Google Chrome блокирует доступ к сайту РИА Новости

23 декабря 2013

При попытке зайти на сайт через браузер появляется сообщение "веб-сайт, на который вы хотите перейти, содержит вредоносное ПО". В других браузерах сайт агентства РИА Новости работает нормально.

Помимо сайта ria.ru, Chrome блокирует также сайты спортивного агентства Р-Спорт и экономического Прайм.

Как сообщили в самом агентстве, такое блокирование связано с частью программного кода. В РИА Новости заявили, что код не содержит вредоносных элементов, а случившееся вызвано проведенной Google сменой протокола индексирования.

Агентство уже направило запрос на повторное сканирование интернет-сайта и ожидает, что вопрос будет разрешен в ближайшее время.

Как известно, это не первый случай блокировки сайтов российских СМИ со стороны веб-браузеров из-за предполагаемого наличия вредоносного ПО. Так, в начале декабря текущего года Google Chrome заблокировал доступ к сайтам агентств Интерфакс и REGNUM.

Напомним, 9 декабря стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о ликвидации информационного агентства РИА Новости. На его базе планируется создание агентства Россия сегодня, которое возглавит Дмитрий Киселев.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві напали на знімальну групу: журналістів облили зеленкою 11 июля 2026

У Києві напали на знімальну групу: журналістів облили зеленкою

Київський фунікулер закриють на ремонт 11 июля 2026

Київський фунікулер закриють на ремонт

Єврокомісія визнала дизайн Facebook та Instagram, що викликає залежність, незаконним 11 июля 2026

Європейська комісія повідомила, що попередньо визнала компанію Meta винною у порушенні «Закону про цифрові сервіси» (Digital Services Act, DSA) через «залежні» елементи дизайну в Instagram та Facebook.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше