8 июня 2019
Несмотря на то, что Microsoft Edge не контролирует рынок браузеров, но всё же у детища корпорации из Редмонда есть некоторые эксклюзивные функции, которые делают его достойным конкурентом. И потому разработчики Chrome активно копируют их.

Речь идёт о возможности группировки вкладок в один блок, что позволяет «разгрузить» панель вкладок в браузере и оптимизирует работу. При этом такая функция была только в оригинальной версии Edge, а не в её сборке на основе Chromium. Но теперь она появилась и в варианте «Хрома».
Для её активации нужно зайти в chrome://flags, найти там флаг под названием Tab Groups, изменить Default на Enable и перезапустить браузер. После этого функция группировки появится в меню вкладок. При создании новой группы все вкладки в ней будут сохраняться и после закрытия браузера. К слову, ранее появилась информация, что в Chrome могут добавить прокрутку вкладок, как в Firefox.
Также напомним, что на днях вышла новая версия Google Chrome под номером 75. В ней не было особых изменений или обновлений, однако разработчики закрыли 42 уязвимости, а также добавили режим чтения. Правда, в отличие от других браузеров, он работает довольно странно. В частности, он пока не распознаёт весь текст на странице. Также его необходимо включать принудительно через флаги, что выглядит довольно странно.
При этом аналогичная функция в ранней сборке на канале Canary функционирует куда лучше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Карткові ігри онлайн: чому це чудовий вибір для спокійного відпочинку? 21 июля 2026
У світі цифрових розваг далеко не завжди перемагають найскладніші чи найдинамічніші ігри. Саме тому класичні карткові розваги, зокрема пасьянс онлайн, вже багато років не втрачають своєї популярності, а сьогодні здобули друге життя завдяки сучасним онлайн-платформам.
Чехія вводить жорстку заборону на телефони у школах: що зміниться 21 июля 2026
Нові правила мають запрацювати з 1 вересня 2027 року й охоплять не лише уроки, а й перерви та позакласні заходи.
Як звичка перевіряти смартфон з самого ранку шкодить здоров’ю розповіли вчені 21 июля 2026
Багато людей відразу після пробудження беруть в руки телефон або смартфон, перевіряють соціальні мережі і…