23 февраля 2012
В проекте Chromium, который является основой браузера Chrome, появилась интересная функция. Если вы считаете, что на каком-то сайте вас взломали и используют ваш логин и пароль, можно автоматически сменить все пароли.
Поначалу система будут генерировать пароли по запросу пользователя, однако уже в недалеком будущем планируется добавить возможность автоматической смены всех паролей сразу, как только браузер посчитает, что какую-то учетную запись взломали.
Разработчики признают, что такой метод делает учетные записи браузера гораздо более привлекательной мишенью для взлома, чем сейчас. Тем не менее, они считают, что учетные записи Google и так представляют собой ценную добычу, так что дальнейший рост их значения не слишком изменит ситуацию.
Браузер Chrome уже сейчас умеет хранить пароли – это уже обязательная функция для современных браузеров. Кроме того, поддерживается синхронизация паролей между разными копиями браузера, причем во время передачи пароли шифруются и хранятся в центрах обработки данных Google. Более того, сама идея автоматической генерации паролей отнюдь не нова – ее используют такие популярные диспетчеры паролей, как 1Password и LastPass. Тем не менее, в отличие от сторонних инструментов, браузер Chrome может получить такое же управление паролями в качестве встроенной функции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Парламент Франції схвалив резолюцію щодо підтримки України 13 марта 2025
Депутати сподіваються, що резолюція дасть їм змогу вплинути на лінію уряду, який зараз виступає проти арешту росактивів.
У Гренландії переможець виборів відкинув зазіхання Трампа на острів 13 марта 2025
Єнс-Фредерік Нільсен заявив, що жителі острова мають самі визначати своє майбутнє у процесі руху до незалежності від Данії.
В Україні подвоїли штрафи за популярне порушення серед водіїв 13 марта 2025
В Україні подвоїли штрафи за популярне порушення серед водіїв