23 февраля 2012
В проекте Chromium, который является основой браузера Chrome, появилась интересная функция. Если вы считаете, что на каком-то сайте вас взломали и используют ваш логин и пароль, можно автоматически сменить все пароли.
Поначалу система будут генерировать пароли по запросу пользователя, однако уже в недалеком будущем планируется добавить возможность автоматической смены всех паролей сразу, как только браузер посчитает, что какую-то учетную запись взломали.
Разработчики признают, что такой метод делает учетные записи браузера гораздо более привлекательной мишенью для взлома, чем сейчас. Тем не менее, они считают, что учетные записи Google и так представляют собой ценную добычу, так что дальнейший рост их значения не слишком изменит ситуацию.

Браузер Chrome уже сейчас умеет хранить пароли – это уже обязательная функция для современных браузеров. Кроме того, поддерживается синхронизация паролей между разными копиями браузера, причем во время передачи пароли шифруются и хранятся в центрах обработки данных Google. Более того, сама идея автоматической генерации паролей отнюдь не нова – ее используют такие популярные диспетчеры паролей, как 1Password и LastPass. Тем не менее, в отличие от сторонних инструментов, браузер Chrome может получить такое же управление паролями в качестве встроенной функции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ уражено завод-виробник Іскандерів та Орєшніка 22 февраля 2026
За даними українських осинтерів, удару по заводу в Урдмуртії було завдано ракетами Фламінго. Відстань від Воткінська до українського кордону становить приблизно півтори тисячі кілометрів.
Винищувачі США та Китаю провели коротке протистояння над Жовтим морем - ЗМІ 21 февраля 2026
Дислоковані у Південній Кореї бойові літаки США вступили у протистояння з китайськими винищувачі на тлі американських навчань.
Австрійського альпініста визнали винним у смерті його дівчини на горі 21 февраля 2026
Чоловіка засудили до п'яти місяців умовного терміну та оштрафували на 9600 євро, врахувавши "пом'якшувальні обставини".