Google Meet появился в Gmail для iOS и Android в виде большой вкладки

18 июня 2020

Google сделала ещё один шаг к интеграции Meet в Gmail, добавив сервис видеоконференций непосредственно в Gmail для iOS и Android. Пользователям Gmail для мобильных устройств не потребуется специальное приложение Google Meet для участия в конференциях. Если пользователь не хочет, чтобы Meet отображался в виде вкладки, ему придётся вручную отключить интеграцию Meet в меню настроек.

Alex Castro / The Verge

Alex Castro / The Verge

Google в конце апреля сделала Meet бесплатным приложением для всех желающих, и с тех пор поисковый гигант не переставал предпринимать шаги по интеграции службы в Gmail. Новую вкладку Meet все пользователи Gmail для iOS и Android обнаружат в ближайшие недели — развёртывание происходит поэтапно.

Google действительно продвигает Meet как часть Gmail, так что в Календаре появляются гигантские синие кнопки. Новый шаг по мобильной интеграции — ещё одна попытка угнаться за быстрорастущей популярностью Zoom, которая показала взрывной рост в период самоизоляции по всему миру. И Google, и Microsoft в последние месяцы активно продвигают всё новые функции и бесплатные услуги, направленные на завоевание пользователей Zoom.

Кстати, недавно Google продемонстрировала на деле весьма интересную разработку, касающуюся Meet, — продвинутое подавление шумов на основе искусственного интеллекта. Пока, впрочем, рядовым пользователям Meet не стоит на неё рассчитывать: первыми получат новшества клиенты G Suite Enterprise (вначале веб-версия, а затем — мобильные).

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС через пожежі вигоріла площа розміром з Кіпр 23 августа 2025

Попри аномальну спеку, основною причиною катастрофічних пожеж визнали велику кількість легкозаймистої рослинності на покинутих землях.

Ексдівчина Леонардо ДіКапріо у Греції заселфилася в бікіні та без мейкапу 23 августа 2025

Ексдівчина Леонардо ДіКапріо, ізраїльська модель Бар Рафаелі з тих, хто проводить відпустку без мейку.

На арктичній станції Академік Вернадський зафіксували руйнівний землетрус 23 августа 2025

Осередок знаходився на глибині 14 км між Південною Америкою та Антарктидою, а магнітуда становила 7 за шкалою Ріхтера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше