Google Pixel 8 Pro виявився міцнішим за попередника і iPhone 15 Pro Max у тесті на вигин

14 октября 2023

Автор известного YouTube-канала JerryRigEverything Зак Нельсон (Zach Nelson) провёл проверку на прочность смартфона Google Pixel 8 Pro, представленного на прошлой неделе. Смартфон оказался довольно прочным, успешно выдержав тест на изгиб, что является редкостью для мобильных устройств от Google.

Источник изображения: YouTube/JerryRigEverything

Источник изображения: YouTube/JerryRigEverything

Сначала блогер попытался нанести царапины на дисплей смартфона, защищённый стеклом Gorilla Glass Victus 2. Как оказалось, стекло вполне соответствует заявлениям его производителя по поводу прочности. Затем проверку на устойчивость к царапинам прошёл металлический каркас корпуса Pixel 8 Pro, а также задняя панель. Также следует отметить, что после нанесения царапин продолжал исправно работать подэкранный сканер отпечатков пальцев.

После этого в течение 17 секунд на дисплей воздействовали открытым огнём, в результате чего на нём осталось выгоревшее пятно. Впрочем, это никак не отразилось на функционировании дисплея.

В главном тесте на сгибание Pixel 8 Pro показал себя более прочным, чем его предшественник Pixel 7 Pro, несмотря на то, что контуры антенны у него размещены таким же образом. В отличие от предшественника, который слегка согнулся в части корпуса, где размещены камеры, смартфон Pixel 8 Pro практически не прогнулся, достойно выдержав это испытание. Также новинка Google оказалась прочнее iPhone 15 Pro Max, задняя панель которого быстро сдалась в тесте на изгиб.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Харчова поведінка: 6 неочевидних ознак, на які варто звернути увагу 5 ноября 2026

Наше ставлення до їжі – це складний та багатогранний аспект нашого життя, який значно впливає…

В Італії листоноша зібрав 2,7 тонни монет номіналом один цент 5 ноября 2026

Місцевий листоноша на ім'я Бруно Сальві роками дотримувався особливої звички - він протягом кількох десятиліть дбайливо збирав абсолютно кожну дрібну монету, яку тільки знаходив.

В Ірані зреагували на результати виборів у США 5 ноября 2026

Тегеран трактує результати проміжних виборів як відмову американців підтримувати війну, однак побоюється, що Трамп відповість на політичну поразку новими атаками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VittoRossi 0.2
VittoRossi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше