Google Play по количеству загрузок обогнал AppStore

12 февраля 2014

Приложения, разработанные Google, стали самыми популярными по итогам 2013 года - их скачивали чаще всего. Доходы от скачиваний музыкальных приложений в 2013 году выросли на 77%, при этом Google Play и в этом секторе обошел AppStore.

Боле чем в полтора раза чаще пользователи скачивали различные приложения для интернет-банкинга, свидетельствуют данные исследования App Annie.

Японя стала самым выгодным рынком для разработчиков мобильных приложений. Жители этой страны потратили на программы для своих гаджетов в 3,3 раза больше, чем в 2012 году. Неплохой рост продемонстрировали также страны БРИКС - выручка от продаж мобильных приложений увеличилась в 2,7 раза.

Еще один тренд сезона - выручка разработчиков растет благодаря модели freemium, когда само приложение пользователь может скачать бесплатно, но потом его "ненавязчиво" вынуждают заплатить за дополнительные функции.

Первое место среди социальных фото- и видеосервисов в мобильном варианте предсказуемо занял Instagram. YouTube на второй позиции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

56-річна Еністон вразила спортивним тілом у рекламі води. Фото 21 июня 2025

Голлівудська актриса Дженніфер Еністон у свої 56 років не перестає дивувати фізичною формою. Зірка серіалу "Друзі" має справді підтягнуте і спортивне тіло, яке охоче демонструє світу. 

Путін заявив, що "вся Україна наша" 21 июня 2025

Володимир Путін відзначився низкою цинічних заяв щодо перебігу геноцидної війни з українським народом.

Латвія заборонила громадянам РФ і Білорусі купувати нерухомість 21 июня 2025

Заборона поширюється як на фізичних осіб - громадян Росії та Білорусі, так і на юридичних осіб, зареєстрованих у цих державах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше