9 ноября 2018
Компания Google на мероприятии для разработчиков Android Dev Summit представила новую функцию для своей операционной системы. Она рассчитана на «сгибающиеся» или складные смартфоны. Ранее Samsung на своём мероприятии показала прототип устройство с экраном Infinity Flex Display, который выйдет в серию в следующем году.

При этом в Google уточнили, что стоит ждать модели и от других производителей. Поддержка на таком раннем уровне говорит о том, что в Маунтин-Вью делают ставку на новые устройства. Например, когда был анонсирован первый в мире смартфон с «чёлкой» от Essential, никто не создавал под него новые возможности в Android. Поддержка такой функции появилась значительно позже, когда вырезы на экране стали повсеместным явлением.
Это говорит о том, что Google верят в будущее устройств такого форм-фактора. Технические аспекты пока не озвучивались, однако поддержка появится в будущем году, вероятнее всего уже в Android 10.
Любопытно отметить, что после анонса устройств Pixel 3 в Сети начали циркулировать слухи об отказе компании от бренда Android. Основанием для этого стал тот факт, что в 2018 году название операционной системы не было упомянуто ни разу в ходе презентации. При этом на предыдущих мероприятиях компания акцентировала внимание именно на ПО.
Также некоторые СМИ ссылаются на анонимный источник из маркетингового отдела корпорации, который якобы подтверждает эти слухи. При этом речь идёт пока лишь о ребрендинге. С другой стороны, некоторые полагают, что операционная система Google Fuchsia, которую разрабатывают минимум с 2016 года, должна стать заменой и универсальной ОС для смартфонов, планшетов, ПК, устройств «Интернета вещей» и умных гаджетов. Так ли это на самом деле — неизвестно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто 23 января 2026
Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто
АТЕШ розвідав ключовий вузол управління Чорноморського флоту РФ 23 января 2026
Агенти руху протягом тривалого часу ведуть приховане спостереження за роботою вузла і фіксували прибуття чиновників з Москви.
Одне кохання всього життя і жодного шлюбу: жінки 85-річного Аля Пачіно 23 января 2026
85-річний Аль Пачіно - легенда Голлівуду, секс-символ та володар "Оскару" за роль у фільмі "Запах жінки". Втім, найбільш культовою була участь актора у трилогії "Хрещений батько" та стрічці "Обличчя зі шрамом".