26 марта 2017
Google в рамках мероприятия в Сан-Паулу анонсировала обновления для приложений Duo, Allo и Photos. Они включают новые возможности для звонков, передачи файлов и шеринга фотографий.

Компания объявила, что в Google Duo для Android и iOS появятся аудиозвонки. Функция уже стала доступна в Бразилии, а в ближайшие дни ей смогут воспользоваться жители других стран. Приложение вышло в августе прошлого года и сперва позиционировалось как средство для видеочатов.
В Android-версию мессенджера Google Allo разработчики добавили возможность делиться файлами в форматах PDF, DOCS, APK, ZIP и MP3. В отличие от обновления для Google Duo, нововведение уже доступно по всему миру.

В обеих версиях Google Photos появилось две новые функции, которые упрощают создание резервных копий фотографий и шеринг при нестабильном соединении с Интернетом. Приложение теперь автоматически сохраняет снимки в низком качестве, когда скорость подключения оставляет желать лучшего. Если устройство окажется в стабильной беспроводной сети, то Google Photos заменит низкокачественные фотографии на изображения в высоком разрешении.
Похожим образом работает и шеринг: пользователь может отправить предварительные версии фото или видео, но в быстрой сети они будут заменены на качественные.
«Не переживайте, если вы на пляже или путешествуете в горах, с помощью Google Photos вы теперь можете быстро делиться картинками даже при плохом соединении, отправляя их сначала в низком разрешении, чтобы друзья и члены семьи могли сразу же их просмотреть», — написала Google.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дослідження довело, що парацетамол безпечний під час вагітності 19 января 2026
Дослідження довело, що парацетамол безпечний під час вагітності.
Мозгова долучилася до вірусного тренду милим фото меншої донечки 10-річної давнини 18 января 2026
Продюсерка Олена Мозгова також долучилася до тренду показати, яким був її 2016-й рік.
У Данії відбулися акції протесту через погрози Трампа щодо Гренландії 18 января 2026
Демонстранти зібралися на площі поблизу міськради Копенгагена, звідки вирушили до будівлі посольства США. Акції протесту відбувалися й в інших містах країни.