26 июня 2020
Компания Google объявила о запуске программы лицензирования контента, в рамках которой она будет платить издателям за создание «высококачественных новостей». Этот шаг является частью инициативы по увеличению уровня поддержки издателей. Кроме того, это также может подтверждать появившиеся ранее слухи о том, что Google намерена запустить собственный новостной сервис, похожий на Apple News+.

«Сегодня мы объявляем о программе лицензирования, в рамках которой предусмотрена оплата высококачественного новостного контента, которая будет запущена в конце этого года. Эта программа поможет участвующим в ней издателям монетизировать свой контент», — говорится в сообщении Google.
На данный момент известно, что Google уже заключила контракты с издателями из Австралии, Германии и Бразилии. В рамках новой инициативы компания будет платить издателям за предоставление посетителям доступа к платным статьям на сайтах, для чтения которых необходимо оформление подписки. Известно о заключении контрактов с рядом известных издателей, в том числе Spiegel Group, InDaile и Diarios Associados.
Напомним, ранее Google подверглась критике за то, что не платит издателям за показ фрагментов новостей и другого контента в поисковой выдаче. Особенно сильно такая политика компании критиковалась в Европе. Google заявила, что инвестирует значительные средства для поддержки издателей, а также изучит новые способы взаимодействия с ними. Новая инициатива, похоже, является шагом в этом направлении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп доручив до 2030 року розгорнути ядерний реактор на Місяці 19 декабря 2025
Адміністрація Трампа планує протягом найближчих трьох років залучити 50 млрд доларів інвестицій у космічний сектор США.
Росія перейшла в "нульову фазу" підготовки до війни з НАТО - ISW 19 декабря 2025
Москва нині перейшла в "нульову фазу" - фазу створення інформаційних та психологічних умов, наголосили аналітики.
Власникам Galaxy можуть показати, хто саме стежить за їхнім місцезнаходженням 19 декабря 2025
Власникам Galaxy можуть показати, хто саме стежить за їхнім місцезнаходженням