Google будет платить издателям за «высококачественные» новости

26 июня 2020

Компания Google объявила о запуске программы лицензирования контента, в рамках которой она будет платить издателям за создание «высококачественных новостей». Этот шаг является частью инициативы по увеличению уровня поддержки издателей. Кроме того, это также может подтверждать появившиеся ранее слухи о том, что Google намерена запустить собственный новостной сервис, похожий на Apple News+.

«Сегодня мы объявляем о программе лицензирования, в рамках которой предусмотрена оплата высококачественного новостного контента, которая будет запущена в конце этого года. Эта программа поможет участвующим в ней издателям монетизировать свой контент», — говорится в сообщении Google.

На данный момент известно, что Google уже заключила контракты с издателями из Австралии, Германии и Бразилии. В рамках новой инициативы компания будет платить издателям за предоставление посетителям доступа к платным статьям на сайтах, для чтения которых необходимо оформление подписки. Известно о заключении контрактов с рядом известных издателей, в том числе Spiegel Group, InDaile и Diarios Associados.

Напомним, ранее Google подверглась критике за то, что не платит издателям за показ фрагментов новостей и другого контента в поисковой выдаче. Особенно сильно такая политика компании критиковалась в Европе. Google заявила, что инвестирует значительные средства для поддержки издателей, а также изучит новые способы взаимодействия с ними. Новая инициатива, похоже, является шагом в этом направлении.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Грузії запідозрили диверсію після двох масштабних блекаутів 26 июля 2026

Спецслужби почали розслідування за статтею про диверсію, перевіряючи причини масштабних збоїв в енергосистемі.

Високий холестерин: продукти, які допоможуть поліпшити показники 26 июля 2026

Здорова дієта є одним з найважливіших факторів у зниженні рівня холестерину в крові. Лікарі назвали…

В ЄС відреагували на збиття ще одного дрона в Румунії 26 июля 2026

Президент Євроради висловив вдячність румунській владі "за її оперативну та ефективну реакцію".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше