Google действительно не будет производить автомобили

21 сентября 2015

Несмотря на то, что Google проявляет большой интерес к разработке самоуправляемых автомобилей, желания заняться производством авто у поискового гиганта нет. Это подтвердил в ходе автосалона во Франкфурте управляющий директор Google в Германии, Австрии и Швейцарии Филипп Юстус (Philipp Justus), решивший положить конец спекуляциям по поводу дальнейших планов компании.

Юстус заявил, что Google заинтересована в сотрудничестве с автопроизводителями и не собирается оказывать им конкуренцию.

Google действительно не имеет возможностей для массового производства автомобилей, по крайней мере, в настоящее время. Конечно, это не является препятствием для участия поисковой компании в автомобильном бизнесе. Она вполне может заниматься продажей авто и их дальнейшей поддержкой. По этой же схеме Google действует в случае с серией мобильных устройств Nexus и с проектом Project Fi, обеспечивая технологию, программное обеспечение и ретейл, в то время как игроки индустрии, такие как производители смартфонов и сотовые операторы, поставляют аппаратное обеспечение и обеспечивают необходимую инфраструктуру. Приём на работу Джона Крафчика (John Krafcik), имеющего опыт работы в Hyundai Motors America и автомобильном ценовом сервисе TrueCar, вполне вписывается в этот сценарий.

Тем не менее, многие автопроизводители уже работают над собственными технологиями автономного вождения и могут не согласиться отказаться от своих разработок и потраченных средств ради использования незнакомых технологий, даже если они созданы Google. И в данном случае Google действительно будет для них скорее конкурентом, чем потенциальным партнёром.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

За кілька годин до старту: Шакіра, Голлівуд та грандіозні плани на відкриття ЧС-2026 12 июня 2026

Ввечері, 11 червня, світ затамував подих: на легендарному стадіоні «Ацтека» в Мехіко офіційно стартував Чемпіонат світу з футболу 2026.

РФ переживає рекордну за 10 років хвилю дефолтів 12 июня 2026

З початку 2024 дефолти допустили 25 емітентів по 97 випускам облігацій на загальну суму 66 млрд рублів.

США підбили танкер в Оманській затоці: загинули індійські моряки 11 июня 2026

На борту танкеру Settebello перебували 24 індійських члени екіпажу - 21 врятовано, троє загинули.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше