9 сентября 2021
Google анонсировала новые функции Workspace в рамках продолжающейся деятельности по развитию офисного и коммуникационного программного обеспечения компании. Приложение Gmail получает новый дизайн и функции, которые указывают на то, что Google считает его центральным узлом для всех коммуникационных приложений компании.
Изображение: Google
В первую очередь отметим, что Google добавила возможность совершать звонки из Gmail. Эта функция реализована за счёт интеграции с сервисом Google Meet. Когда она будет полностью развёрнута, пользователи отдельного приложения Google Meet также смогут совершать звонки. Тот факт, что Gmail стал первым сервисом, где Google решила разместить функцию звонков, показывает, насколько важен почтовый сервис для интеграции более крупных изменений, проходящих в Workspace.
По сути Gmail превращается в некий эквивалент Microsoft Outlook, который является центральным узлом для нескольких сервисов. Если Outlook объединяет в себе почту, календарь и контакты, то Gmail вобрал в себя почту, личные и групповые чаты, видеоконференции и звонки. Электронная почта теперь составляет лишь одну из нескольких вкладок внутри приложения Gmail, которое за последние годы стало значительно более функциональным. Согласно имеющимся данным, в ближайшее время возможность совершать звонки из Gmail появится у корпоративных клиентов Workspace, после чего она станет доступна всем пользователям приложения.
Что касается менее значимых изменений, то календарь теперь позволяет отправлять приглашения на встречу с указанием собственного местоположения. В ноябре Google планирует запустить так называемый «режим компаньона». Это система, которая позволяет присоединиться к виртуальной встрече на своём ноутбуке параллельно с основной комнатой. Google также расширяет список оборудования, совместимого с сервисом Meet. Речь идёт об устройствах, выпускаемых под брендом Series One, таких как мониторы One Desk и цифровые доски One Board.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча насмішила трендовим відео з обома синами 18 января 2026
Телеведуча Катерина Осадча у своєму Instagram насмішила трендовим відео "Хто з вас?" зі своїми синами - 8-річним Іваном та 4-річним Данилом.
Полякова розказала, чи готова до статусу бабусі, про тиск молодого покоління та секрети власної краси 18 января 2026
Співачка Оля Полякова з нагоди свого 47-річчя розповіла, як з роками змінила своє ставлення до себе, чи відчуває тиск з боку молодого покоління, а також розказала про свого зятя-американця.
Штучне Сонце на Землі першим запалить Китай — не пізніше 2030 року, пообіцяли вчені 18 января 2026
На профільній конференції Fusion Energy Technology and Industry Conference 2026 у Хефеї китайські вчені пообіцяли першими у світі досягти самопідтримувальної термоядерної реакції в реакторі типу токамак. Цим реактором стане установка Burning Plasma Experimental Superconducting Tokamak (BEST), першу плазму на якій планується отримати в 2027 році. До 2030 року BEST має продемонструвати або нульовий, або позитивний вихід енергії, чого ще не було досягнуто на Землі.