18 сентября 2015
Google начала кампанию по сбору пожертвований для оказания помощи беженцам и мигрантам. Интернет-гигант обещает добавить к собранной сумме пожертвований столько же вплоть до 5 млн евро. Эта сумма будет пожертвована в дополнение к 1 млн евро, направленному на прошлой неделе компанией на счета некоммерческих организаций, оказывающих гуманитарную помощь беженцам и мигрантам по всему миру.
Google выразила надежду, что совместными усилиями будет собрано 10 млн евро пожертвований, которые предполагается направить четырём некоммерческим организациям, оказывающим помощь беженцам и мигрантам, включая «Врачи без границ», Международный комитет спасения, организацию Save the Children и Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев. Все затраты по сбору денег и переводу Google берёт на себя.
Google поручила сделать это заявление Рите Масуд (Rita Masoud), чья семья бежала из Кабула, когда ей было семь лет. Её семье предоставили убежище в Нидерландах. Сейчас Рита живёт в Калифорнии, где работает в Google.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Глава МОЗ США пропонує захищатися від кору материнським молоком 18 марта 2025
На тлі рекордного спалаху кору у США очільник МОЗ заявив, що щеплення не є надійним захистом.
Jerry Heil зізналася, що розійшлася з хлопцем 18 марта 2025
Співачка Jerry Heil, яка у листопаді 2023-го зізнавалася у коханні хлопцю, розкрила подробиці особистого життя.
Які відео працюють як знеболювальне: вчені здивували відповіддю 18 марта 2025
Відчуття болю учасниками експерименту було меншим під час перегляду відео з видами природи.