Google готовит высокопроизводительный хромбук Kidd

27 мая 2018

Сетевые источники сообщают о том, что компания Google работает над проектом высокопроизводительного портативного компьютера под управлением операционной системы Chrome OS.

Reuters

К сожалению, информации об устройстве пока не слишком много. Известно, что для ноутбука разрабатывается системная плата с кодовым именем Kidd. Её основой якобы послужит процессор Intel Kaby Lake-G.

Напомним, что главной особенностью решений семейства Kaby Lake-G является использование графики Radeon RX Vega M в дополнение к контроллеру Intel HD Graphics 630. Это обеспечивает повышенную производительность видеоподсистемы.

В настоящее время в семействе Kaby Lake-G представлены процессоры Core i7 и Core i5 с четырьмя вычислительными ядрами. Базовая тактовая частота варьируется от 2,8 до 3,1 ГГц, частота в турбо-режиме — от 3,8 до 4,2 ГГц.

Таким образом, можно предположить, что проектируемый портативный компьютер будет относиться к хромбукам топового уровня. Ранее сообщалось, что Google изучает возможность выпуска ноутбука на базе Chrome OS, оснащённого экраном формата 4К — с разрешением 3840 × 2160 пикселей. Вероятно, именно такой дисплей получит новый компьютер в случае выхода на коммерческий рынок. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше