8 сентября 2015
Корпорация Google намерена вернуться на китайский рынок и сделать это в ближайшие месяцы. Как сообщается со ссылкой на осведомлённые источники, Google ведёт переговоры с властями Китая и местными производителями мобильных телефонов по поводу запуска адаптированной под страну версии онлайн-магазина Google Play.
Особенностью этого каталога, над которым интернет-гигант работает больше года, станут приложения и сервисы, одобренные правительством Поднебесной.

По данным издания, доступ к китайскому Google Play будет открыт в новых Android-смартфонах, произведённых для местного рынка. Такие устройства могут появиться в продаже к концу 2015 года. Однако Google ещё не получила соответствующие лицензии от китайских властей, и нет уверенности в том, что разрешения будут выданы, отмечает собеседник WSJ.
Сервисы Google блокируют в КНР с 2010 года из-за несогласия американской компании подчиняться требованиям властей. В частности, Google отказалась ввести систему фильтрации контента в свою поисковую систему.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
В російській документалці, яка отримала "Оскар", знайшли абсурдні ляпи, які не помітили критики 20 марта 2026
Кінопровал року! В російській документалці, яка отримала "Оскар", знайшли абсурдні ляпи, які не помітили критики Творці проєкту абияк поставилися до вибору кадрів
У Києві чоловік осліп на одне око після операції на носі 20 марта 2026
У Києві чоловік осліп на одне око після операції на носі
У США помітили невідомі дрони над базою, де живуть Рубіо та Геґсет - ЗМІ 20 марта 2026
Військові тепер уважніше стежать за потенційними загрозами з огляду на операцію США та Ізраїлю проти Ірану.