17 мая 2014
Технологические гиганты, конкуренты на мировом рынке смартфонов и планшетных компьютеров Apple и Google договорились отозвать иски о нарушении патентов, поданные друг против друга.
В совместном заявлении представители компаний также заявили, что намерены вместе работать над реформой патентной системы.
Достигнутая договоренность не позволяет им использовать технологии друг друга.
Apple и компании, производящие телефоны на базе операционной системы Android производства Google, уже подали десятки исков о нарушении патентов друг против друга по всему миру.
Ранее в этом месяце суд присяжных в Калифорнии обязал Samsung выплатить Apple 119,6 млн долларов за нарушение двух патентов на технологии, используемые в производстве смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Катерина Осадча зʼявилася на Каннському кінофестивалі в сукні українського бренду за майже 64 000 грн 18 мая 2026
Катерина Осадча зʼявилася на Каннському кінофестивалі в сукні українського бренду за майже 64 000 грн. Фото Для Осадчої цей кінофестиваль уже 21-й за рахунком
Що робить на шкірі обличчя кліщ демодекс 18 мая 2026
Багато хто навіть не чув, що на шкірі обличчя та повіках живе кліщ демодекс.
Катя Осадча показалася в купальнику і назвала кількість кіло, яку ще хоче скинути 18 мая 2026
42-річна зірка попозувала в сонцезахисному купальнику та зізналася, на скільки хоче схуднути