17 мая 2014
Технологические гиганты, конкуренты на мировом рынке смартфонов и планшетных компьютеров Apple и Google договорились отозвать иски о нарушении патентов, поданные друг против друга.
В совместном заявлении представители компаний также заявили, что намерены вместе работать над реформой патентной системы.
Достигнутая договоренность не позволяет им использовать технологии друг друга.
Apple и компании, производящие телефоны на базе операционной системы Android производства Google, уже подали десятки исков о нарушении патентов друг против друга по всему миру.
Ранее в этом месяце суд присяжных в Калифорнии обязал Samsung выплатить Apple 119,6 млн долларов за нарушение двух патентов на технологии, используемые в производстве смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Саліванчук у звабному луці поділилася легким рецептом лазаньї та секретом вдалого соусу бешамель. Відео 31 декабря 2025
40-річна акторка Анна Саліванчук в Instagram поділилася швидким рецептом запашної лазаньї, яку легко повторити вдома.
Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах 31 декабря 2025
Хливнюк, який останнім виступав у Драмтеатрі Маріуполя перед бомбардуванням, засудив цинічний вчинок росіян на руїнах Артист вшанував пам'ять жертв терористичної діяльності ворога
Кремль заганяє росіян у контрольований месенджер Max - розвідка 31 декабря 2025
Під виглядом "зручності" та "безпеки" Кремль нав’язує суспільству інструмент цифрового контролю.