Google и Apple сворачивают патентную войну

17 мая 2014

Технологические гиганты, конкуренты на мировом рынке смартфонов и планшетных компьютеров Apple и Google договорились отозвать иски о нарушении патентов, поданные друг против друга.

В совместном заявлении представители компаний также заявили, что намерены вместе работать над реформой патентной системы.

Достигнутая договоренность не позволяет им использовать технологии друг друга.

Apple и компании, производящие телефоны на базе операционной системы Android производства Google, уже подали десятки исков о нарушении патентов друг против друга по всему миру.

Ранее в этом месяце суд присяжных в Калифорнии обязал Samsung выплатить Apple 119,6 млн долларов за нарушение двух патентов на технологии, используемые в производстве смартфонов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

МВФ розгляне кредитну угоду для Києва на $8,1 млрд 20 февраля 2026

Якщо така програма буде підтримана, вона замінить чинний кредитний механізм МВФ обсягом 15,5 мільярда доларів.

Meta відроджує проект власних годинників 20 февраля 2026

Meta відроджує проект власних годинників

Мережу приголомшили архівні фото Стейтема та Сталлоне у Києві: дехто запідозрив втручання ШІ 20 февраля 2026

Мережу приголомшили архівні фото Стейтема та Сталлоне у Києві: дехто запідозрив втручання ШІ Голлівудські актори прилітали в Україну 15 років тому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше