5 января 2013
Федеральная торговая комиссия США (FTC) не нашла нарушений антимонопольного законодательства в политике, проводимой компанией Google. Об этом 3 января сообщает Agence France-Presse.
Как заявил глава FTC Джон Лейбовиц (Jon Leibowitz), "исчерпывающее расследование" в отношении интернет-гиганта, подозреваемого в использовании нечестных методов конкурентной борьбы, не выявило каких-либо нарушений действующих на территории США законов.
Вместе с тем Лейбовиц отметил, что по договоренности с FTC Google согласилась несколько скорректировать ведение бизнеса, отказавшись от наиболее спорных практик, касающихся рынка интернет-рекламы, а также позволив конкурентам использовать некоторые стандартизированные технологии.
Расследование, проводимое FTC в отношении Google, длилось почти два года. На его начале настояли конкуренты поисковика, обвинявшие компанию в злоупотреблении своим доминирующем положении на рынке.
Американские СМИ, отмечает ИТАР-ТАСС, в подавляющем большинстве посвященных окончанию расследования публикаций оценили его итоги как победу Google.
Как отмечает AFP, доля Google в области поисковых запросов в США составляет около 70 процентов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Еліна Світоліна показала затишну прогулянку з 3-річною дочкою у Швейцарії. Фото 4 мая 2026
Тенісистка Еліна Світоліна потішила фото зі своєю 3-річною дочкою та їхнім дозвіллям у Швейцарії. Зірка з дитиною погуляла набережною, пограла в гольф та попозувала у стильних луках
Раміна на кумедних відео показалася у карколомних позах під час пілатесу і йоги 4 мая 2026
Блогерка Раміна зібрала креативні відео зі своїх тренувань і підписала їх так, ніби вони для умовного кавалера
Бризнув перехожому балончиком в обличчя та пограбував: у Києві судитимуть рецидивіста 4 мая 2026
Бризнув перехожому балончиком в обличчя та пограбував: у Києві судитимуть рецидивіста. Фото Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі