7 февраля 2020
Сервис «Google Карты» был запущен в феврале 2005 года. С того момента приложение претерпело значительные изменения и теперь является лидером среди современных картографических инструментов, предоставляющих спутниковые интерактивные карты онлайн. Сегодня приложением активно пользуются более миллиарда человек по всему миру, поэтому своё 15-летие сервис решил отметить крупным обновлением.
Начиная с сегодняшнего дня, пользователям Android и iOS стал доступен обновлённый интерфейс, разбитый на 5 вкладок.
Помимо обновлённого интерфейса был также изменён значок приложения. Как заявили в Google, новый логотип символизирует эволюцию сервиса. Также в компании отмечают, что в течение ограниченного времени пользователи смогут увидеть пиктограмму праздничного автомобиля, включив навигацию на своём устройстве.
Годом ранее в приложении появился сервис прогноза заполненности общественного транспорта. На основе прошлых поездок он показывал насколько переполнен автобус, поезд или метро. Теперь же сервис пошёл дальше и добавил ещё несколько важных деталей.
Отмечается, что подробная информация основана на данных пассажиров, которые делились своим опытом. Эти функции будут запущены по всему миру в марте 2020 года. Их доступность будет зависеть от региона и муниципальных транспортных служб. Кроме того, в ближайшие месяцы в картах Google будут расширены возможности «Живых карт» (LiveView), которые были представлены компанией в прошлом году. Функция показывает виртуальные указатели в реальном мире на экране устройства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни заявили про "атаку на завод і загиблих" на Курщині 12 марта 2025
Виконувач обов'язків губернатора регіону стверджує, що серед загиблих - троє чоловіків та одна жінка.
Данія виділила €98 млн на енергобезпеку України 12 марта 2025
Підтримка охоплює як короткострокові заходи, так і довгострокові стратегії у сфері теплоізоляції, опалення та енергозбереження.
Україна може запровадити нульове розмитнення авто: деталі та умови 12 марта 2025
Україна може запровадити нульове розмитнення авто: деталі та умови