2 декабря 2024
Google владеет сразу несколькими картографическими сервисами и сейчас проводит их реструктуризацию. В её рамках в «Google Картах» начнут отображаться данные из Waze — навигационного приложения, позволяющего следить за ситуацией на дорогах в режиме онлайн. Интеграция данных из Waze в «Google Карты» осуществляется постепенно и в скором времени увидеть данные о ДТП и в целом ситуации на дорогах все пользователи платформы.
Источник изображений: 9to5google.com
В середине года Google анонсировала переработанный пользовательский интерфейс отчётов в «Google Картах» для Android, iOS, Android Auto, CarPlay и Android Automotive, а его внедрение началось осенью. Тогда же разработчики заявили, что отчёты о ситуации на дорогах формируются на основе данных из собственного картографического сервиса, а также приложения Waze.
Позднее Waze подтвердила, что данные сервиса появятся в «Google Картах». На начальном этапе сервис будет передавать информацию о расположении полицейских патрулей на дорогах, а позднее и другие данные. «Мы рады, что больше водителей смогут видеть отчёты, поступающие от Waze. Это было бы невозможно без партнёрства с Geo, в рамках которого мы стремимся предоставлять водителям наиболее полные картографические данные посредством двунаправленного обмена данными», — говорится в сообщении Waze.
Работает эта интеграция следующим образом: на экране устройства появляется сообщение о том, что один из пользователей Waze сообщил о расположении полицейского патруля далее по ходу движения. Вместе с этим предлагается подтвердить наличие или сообщить об отсутствии полицейских на данном участке. Таким образом, данные о местоположении патруля регулярно обновляются за счёт сообщений от разных пользователей сервиса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США зменшили зусилля в боротьбі з обходом Росією санкцій - ЗМІ 22 марта 2025
Європейці зазначають, що США були фактично відсутні в кількох робочих групах для боротьби з обходом санкцій.
Принц Вільям у Таллінні навідався до українських школярів та отримав жовто-блакитний браслет. Фото 21 марта 2025
Британський принц Вільям у рамках свого офіційного візиту до Естонії відвідав талліннську "Школу свободи", створену восени 2022-го року спеціально для дітей українських біженців.
Названо авто, які виглядають дорожчими, ніж коштують - ТОП-10 21 марта 2025
Названо авто, які виглядають дорожчими, ніж коштують - ТОП-10