Google купила компанию по разработке искусственного интеллекта

8 февраля 2014

Корпорация Google приобрела базирующуюся в Лондоне компанию DeepMind Technologies, сообщает Re/code. Компания специализируется на разработках в сфере искусственного интеллекта.

На сайте DeepMind, который состоит из одной страницы, говорится, что компания разрабатывает "обучающие алгоритмы общего назначения", которые используются в имитационных моделях, электронной коммерции и играх.

Re/code отмечает, что DeepMind хорошо известна в среде специалистов и является крупной по меркам отрасли искусственного интеллекта компанией: она существует по меньшей мере три года и в ней работают более пятидесяти человек.

В число основателей DeepMind входит Демис Хассабис (Demis Hassabis) - игровой дизайнер, нейробиолог и шахматист. Хассабис пять раз (больше, чем кто-либо иной) выигрывал чемпионат по интеллектуальным играм Pentamind.

Google подтвердила факт покупки DeepMind, но не раскрыла сумму сделки. По данным Re/code, компания обошлась Google в 400 миллионов долларов. The Financial Times называет сумму в 495 миллионов долларов, указывая, что DeepMind стала крупнейшей европейской сделкой Google; The Information указывает, что выплачено было более 500 миллионов долларов.

Google не указала, как она распорядится приобретением. Первой покупкой американской компании в 2014 году стал производитель термостатов Nest, на которого она потратила 3,2 миллиарда долларов. За второе полугодие 2013 года Google купила восемь компаний, связанных с робототехникой, включая строившую роботов для Пентагона Boston Dynamics.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США й Ізраїль завдали ударів по іранських суднах 26 мая 2026

Удари були завдані на південь від острова Ларак в Ормузькій протоці: загинули кілька іранських військовослужбовців.

Tayanna у кетс'юті показала складну асану та закликала повторити 26 мая 2026

Співачка Tayanna опублікувала ролик, в якому в обтислому костюмі виконала складну йога-позу на вулиці. Зірка не тільки похвалилася витривалістю, але й закликала повторити асану за нею

Поради, які допоможуть вберегти ноги від варикозу при сидячій роботі 26 мая 2026

Якщо ви регулярно сидите, тоді варто робити певні вправи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше