14 октября 2012
Банк "Тинькофф кредитные системы" в ближайшее время либо выйдет на IPO, либо будет продан крупной иностранной компании, желающей выйти на российский рынок потребительского кредитования.
По словам владельца банка Олега Тинькова, среди компаний, которые могли бы инвестировать в банк, может быть и Google, который пока это заявление не прокомментировал.
Владелец ТКС также заявил, что IPO, по всей вероятности, будет проходить в Лондоне, поскольку на Московской бирже недостаточно ликвидности. ТКС намерен получить по итогам размещения от 350 до 500 миллионов долларов. Он добавил, что размещение может пройти в конце 2013-го или начале 2014 года.
Для Google покупка ТКС может означать возможность побороться за российский рынок с "Яндексом", от которого он все еще отстает в РФ по доле на рынке поиска в интернете.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Неубиваний, з великою батареєю і нічним баченням: вийшов смартфон Doogee V Max S 5G 13 мая 2025
Неубиваний, з великою батареєю і нічним баченням: вийшов смартфон Doogee V Max S 5G
Том Круз докладає чималих зусиль, щоби вразити колишню Аффлека 13 мая 2025
Том Круз особисто відвіз Анну де Армас на гелікоптері до аеропорту, витративши чималу суму
Основные требования к магистерским работам: структура и оформление 13 мая 2025
Узнайте, как правильно оформить магистерскую работу: структура, правила, примеры и полезные советы.