15 марта 2019
Ресурс Patently Mobile обнаружил патентную документацию Google, в которой описывается смартфон, оснащённый гибким дисплеем.

Американский IT-гигант предлагает несколько вариантов конструкции гибкого сотового аппарата. Один из них — смартфон-раскладушка, сгибающийся по вертикали. В этом случае экран в сложенном состоянии окажется внутри корпуса, что позволит защитить его от повреждений. Разумеется, такое устройство может быть оснащено дополнительным внешним экраном для отображения полезной информации и различных уведомлений.
Ещё один вариант — смартфон двойного сложения (см. иллюстрацию ниже). Такая конфигурация позволит сделать устройство довольно компактным в закрытом состоянии. При необходимости же пользователь сможет получить доступ к большому дисплею.

На изображениях можно заметить, что в обоих случаях в сложенном состоянии в зоне изгиба смартфона остаётся небольшой зазор. Очевидно, это обусловлено желанием увеличить срок службы гибкого дисплея.
Не исключено, что рано или поздно Google покажет прототипы аппаратов с описанной конструкцией. Но пока такие устройства существуют исключительно на бумаге и о планах по их выводу на коммерческий рынок ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Північна Корея провела випробування ракет і зброї 27 июня 2026
КімЧен Ин заявив, що Пхеньян у своїх програмах озброєння прагне автоматизації, далекобійності та надточності.
Чи шкідливо їсти багато яєць, розповіли вчені 27 июня 2026
Курячі яйця займають одне з головних місць в раціоні людей, які не є вегетаріанцями. В…
Колишню першу леді Південної Кореї засудили до семи років ув'язнення 26 июня 2026
Їй було пред'явлено звинувачення в отриманні хабарів за посередництво та прийнятті дорогих подарунків в обмін на призначення на посади та ділові послуги.