4 апреля 2018
The Economic Times сообщил, что Google разрабатывает новый смартфон из серии Pixel. В отличие от предыдущих моделей, устройство будет среднебюджетным. Сайт утверждает, что об этом рассказали четыре топ-менеджера во время деловых встреч, которые прошли в Малайзии, Великобритании и США в прошлом месяце.
Среднебюджетный Google Pixel должен поступить в продажу «примерно в июле или августе». Предназначен он будет в первую очередь для «чувствительных к ценам стран вроде Индии». Телефон станет частью инициативы Google Hardware по запуску устройств в Индии — затем там же должны начать продаваться Pixelbook, Google Home и Google Home Mini.
Неизвестно, выйдет ли среднебюджетный смартфон от Google в других странах. Тем не менее, в публикации говорится, что компания выпустит и флагман Pixel 3, который можно будет купить примерно в октябре.
В любом случае, запуск Pixel хотя бы в одной новой стране станет знаком того, что калифорнийский гигант движется вперёд. Pixel 2 XL официально доступен лишь в восьми странах, в то время как Samsung Galaxy S9 продаётся в 110.
Google уже давно присмотрелась к Индии как к рынку, на котором выгодно развивать бизнес. На данный момент лишь у 30 % жителей страны есть доступ к Интернету. Также стоит отметить, что в мае компания анонсировала операционную систему Android Go для телефонов менее чем с гигабайтом оперативной памяти.
Ранее The Economic Times не раз распространял слухи, которые затем подтверждались. Например, сайт первым рассказал о мессенджере Google Allo, а также раскрыл информацию об инициативе Android One. К тому же, для The Economic Times иногда пишет заметки сам генеральный директор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тихановська прокоментувала послаблення санкцій проти Білорусі 12 сентября 2025
Зняття санкцій дасть можливість Білорусі закуповувати запчастини для подальшої передачі Росії.
Представлено ракету зі штучним інтелектом для пуску з танків 12 сентября 2025
Представлено ракету зі штучним інтелектом для пуску з танків
Viber запускає вкладку "Маркетплейс" для пошуку закладів, магазинів і сервісів 12 сентября 2025
Viber запускає вкладку "Маркетплейс" для пошуку закладів, магазинів і сервісів