Поисковик объединился с Mozilla против Microsoft

14 мая 2012

Google, создатель браузера Chrome, поддержала обвинения в нечестной конкуренции, которые компания Mozilla выдвинула к корпорации Microsoft. Mozilla утверждает, что в Windows RT (версии Windows 8 для планшетов и других устройств с чипами ARM) браузеры сторонних компаний смогут работать только в интерфейсе Metro.

В "классическом" интерфейсе единственным доступным пользователю обозревателем будет Internet Explorer (IE), который разрабатывает сама Microsoft. Представитель Google отметил, что его компания "разделяет озабоченность Mozilla в отношении рабочей среды Windows 8". Запрет на сторонние браузеры, по его мнению, "ограничивает выбор пользователя и препятствует инновациям".

Сотрудники Microsoft пока никак не прокомментировали заявления Mozilla и Google. Пресс-секретарь Mozilla Аса Доцлер заметил, что монополия IE в "классическом" интерфейсе Windows RT - не единственная претензия, которую разработчики Firefox имеют к Microsoft. Доцлер утверждает, что компания Стива Балмера предоставила своему браузеру преимущество перед другими также и в среде Metro. Metro-версия IE имеет доступ к большему числу API (программных интерфейсов), чем браузеры других компаний. Как следствие, IE будет иметь больше возможностей, чем конкуренты.

"Нам запретили делать браузер для 'классического' режима и не дают создать конкурентоспособный браузер для Metro", - подчеркивает Доцлер. Из-за браузера IE, который поставляется вместе с операционными системами Windows, Microsoft уже привлекала внимание антимонопольщиков в США и в Евросоюзе. В 2010 году компании пришлось включить в европейские версии своей ОС "экран выбора браузера", предлагающий пользователям 12 продуктов, в том числе Chrome и Firefox

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому чоловіки вирішують колоти собі ботокс 25 июня 2026

Все для боротьби зі зморшками.

У Франції підтверджено перший випадок зараження вірусом Еболи 25 июня 2026

Випадок виявлено на материковій частині Франції. Пацієнт перебуває в ізоляції, а органи охорони здоров'я відстежують його контакти.

“Збудники раку” в продуктах: чи м’ясо та молоко дійсно небезпечні 25 июня 2026

Причини раку часто різноманітні. Але їжа відіграє ключову роль: близько 30 відсотків випадків раку пов’язані…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше