Google обвинили в незаконном сборе конфиденциальных данных пользователей

4 июня 2020

Во вторник в США был подан коллективный иск против Google, авторы которого обвиняют технологического гиганта в том, что он отслеживает активность миллионов пользователей Интернета без их ведома. В исковом заявлении сказано, что компания следит за действиями пользователей, собирает данные об истории посещений сайтов, а также другую информацию даже в случаях, когда используется конфиденциальный режим просмотра.

В жалобе, которая была подана в окружной суд Северной Калифорнии, утверждается, что Google собирает данные о просмотренных страницах и другую идентифицирующую информацию через сервисы Google Analytics, Google Ad Manager, а также с помощью разных плагинов и софтверных продуктов, таких как мобильное приложение Google и др. Отмечается, что пользовательские данные фиксируются даже если в браузере активирован конфиденциальный режим.

По словам истцов, когда пользователь посещает какую-либо веб-страницу или открывает использующее службы Google приложение, личные данные, такие как IP-адрес, история просмотров, а также сведения об используемом оборудовании, отправляются на серверы компании. В заявлении сказано, что почти всегда данные передаются без ведома пользователей. Истцы рассчитывают взыскать с Google по $5000 компенсации за каждого пользователя, чьи конфиденциальные данные собирались в тайне.

В настоящее время в отношении Google рассматриваются сразу несколько дел, связанных с незаконным сбором конфиденциальной информации. В прошлом году компания была вынуждена выплатить компенсацию в размере $170 млн, чтобы урегулировать дело, в рамках которого Google обвинялась в незаконном сборе личных данных несовершеннолетних пользователей сервиса YouTube.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше