14 мая 2022
Компания Google анонсировала новую версию Android Auto, пользовательский интерфейс которой адаптирован к экранам разного типа, размера и ориентации. Соответствующее обновление станет доступно пользователям позднее в этом году.
Источник изображения: The Verge
Одно из наиболее заметных нововведений заключается в том, что Android Auto по умолчанию получила интерфейс, разделяющий экран. Ранее он был доступен только на некоторых моделях авто. Предполагается, что такой подход сделает более комфортным и простым использование ключевых функций платформы, таких как навигация, мультимедийная система и сообщения.
«Ранее у нас был другой режим экрана, доступный в очень ограниченном количестве автомобилей. Теперь эта функция станет доступна независимо от того, какой тип дисплея, какого размера и форм-фактора используется в вашем авто, и это очень, очень захватывающее обновление», — прокомментировал данный вопрос Род Лопес (Rod Lopez), старший менеджер по продуктам Android Auto.
Также известно, что Android Auto адаптируется к любому типу сенсорного экрана, независимо от его размера. Это изменение весьма актуально, поскольку производители автомобилей нередко проявляют творческий подход к установке дисплея информационно-развлекательной системы. Google заявила, что новая версия Android Auto будет полностью соответствовать всем требованиям, независимо от того, какой дисплей и какого размера задействован в авто. Ожидается, что конечным пользователям новая версия Android Auto станет доступна позднее в этом году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ця шкідлива звичка пришвидшено старить наше тіло 20 июля 2026
Чим більше часу ви проводите у сидячому положенні, тим старіше виглядаєте. Дослідження показало, що сидячий…
Британський лікар заявив, що полоскання горла миттєво розслаблює 20 июля 2026
Щоб зняти стрес, необов’язково виїжджати на прогулянку до лісу або приймати заспокійливу ванну. Є дві…
Уряд Німеччини може змінитися: Мерц зробив нову заяву 20 июля 2026
Канцлер Німеччини Фрідріх Мерц не виключив кадрових змін у федеральному уряді. Його заява пролунала після рішення Єнса Шпана залишити посаду голови парламентської фракції ХДС/ХСС.