Google оптимизировала Android Auto для использования с любыми автомобильными экранами

14 мая 2022

Компания Google анонсировала новую версию Android Auto, пользовательский интерфейс которой адаптирован к экранам разного типа, размера и ориентации. Соответствующее обновление станет доступно пользователям позднее в этом году.

Источник изображения: The Verge

Источник изображения: The Verge

Одно из наиболее заметных нововведений заключается в том, что Android Auto по умолчанию получила интерфейс, разделяющий экран. Ранее он был доступен только на некоторых моделях авто. Предполагается, что такой подход сделает более комфортным и простым использование ключевых функций платформы, таких как навигация, мультимедийная система и сообщения.  

«Ранее у нас был другой режим экрана, доступный в очень ограниченном количестве автомобилей. Теперь эта функция станет доступна независимо от того, какой тип дисплея, какого размера и форм-фактора используется в вашем авто, и это очень, очень захватывающее обновление», — прокомментировал данный вопрос Род Лопес (Rod Lopez), старший менеджер по продуктам Android Auto.  

Также известно, что Android Auto адаптируется к любому типу сенсорного экрана, независимо от его размера. Это изменение весьма актуально, поскольку производители автомобилей нередко проявляют творческий подход к установке дисплея информационно-развлекательной системы. Google заявила, что новая версия Android Auto будет полностью соответствовать всем требованиям, независимо от того, какой дисплей и какого размера задействован в авто. Ожидается, что конечным пользователям новая версия Android Auto станет доступна позднее в этом году.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саша Бо зазнімкувала 1,5-річну дочку на плечах татка та привітала її з особливим днем. Фото 18 сентября 2025

Саша Бо показала 1,5-річну дочку в рожевому образі на плечах у тата і з букетами квітів

Українця, який запустив дрон над урядовими будівлями в Польщі, депортували 18 сентября 2025

Юнак також сплатив штраф. Йому заборонять в'їзд до Польщі та інших країн Шенгенської зони на п'ять років.

Москва заявила про "паузу" в обміні полоненими 18 сентября 2025

У питаннях обміну полоненими між Росією та Україною є певна пауза, заявив речник Путіна Дмитро Пєсков.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dog House 4.9
Dog House

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше