20 августа 2013
Вопреки распространенному мнению, Google не всегда получает, то, что хочет в интернете. На прошлой неделе ICANN сделала заявление, которое еще раз подтверждает этот довод.
Корпорация ICANN, отвечающая за координирование работы системы доменных имен, заявила, что рассмотрела резолюцию, в которой ее призывают не делегировать в пользу Google корневую доменную зону .search. Выделение новых доменных зон проходит в рамках программы New TLDs, а заявка на домен search от Google поступила в апреле этого года. Если бы делегирование этой зоны было бы реализовано, то интернет-гигант получил бы возможность разместить свой поисковик и другие сервисы по адресу http://search.
Задолго до того, как Google направила в ICANN заявку, последняя уже предупреждала, что доменные имена в новых корневых зонах не должны конфликтовать с рядом уже применяемых решений и не должны быть общеупотребительными, такими как music, city, bank и тому подобные.
Ранее сразу несколько инициативных групп направляли в ICANN письма, в которых выступали против программы New TLDs, так как, по их мнению, она грозила разрушением действующей системы доменов, и вызывала массу технических трудностей. В частности, они указывали, что "безточечные" домены будут конфликтовать с интранет-адресацией во многих локальных сетях, а также вызовут ошибки в сетевом протоколе SMTP.
Так или иначе, но в ICANN уже сообщили, что доменного имени search компания Google не получит, а внесенный денежный залог за имя ей будет возвращен.
Инсайдеры и в самой ICANN говорят, что новые доменные имена, хотя и позволяют заработать доменным регистраторам, по существу несут в себе больше вреда, нежели пользы, так как выгоды от внедрения подобных систем неочевидны, а проблемы уже налицо.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ у грудні залучила до війни з Україною найманців з 25 країн - розвідка 26 декабря 2025
Основними джерелами комплектування є держави пострадянського простору та країни Глобального Півдня, серед яких Білорусь, Таджикистан, Узбекистан, Куба, Кенія і Китай.
Китай вирішив, що ШІ здатний на «підрив державної влади та повалення соціалістичної системи» 26 декабря 2025
Хоча уряд Китаю вважає ШІ-технології вкрай важливими для майбутнього країни, регулювання та нещодавні чистки онлайн-контенту свідчать про побоювання, що ШІ може дестабілізувати суспільство.
У Києві на гарячому затримали кілера ФСБ, який намагався вбити офіцера ГУР МО України 26 декабря 2025
У Києві на гарячому затримали кілера ФСБ, який намагався вбити офіцера ГУР МО України. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна