Google отказывается от мессенджера Allo и запускает новый

21 апреля 2018

Два года назад компания Google представила два приложения: мессенджер Allo и ПО для видеозвонков Duo. По-хорошему, это должно было бы быть одно приложение, но в Google посчитали разумным разделить функциональность на два.

В итоге обе программы не снискали особой популярности, а теперь стало известно, что Allo и вовсе закроют. Точнее, работы над Allo приостановят, хотя само приложение продолжит функционировать.

Итак, Google снова решила попробовать принести на платформу Android универсальное приложение для обмена сообщениями. Для этого Google создаёт Chat. Начнём с того, что это не замена Allo. Скорее, это попытка дать пользователям Android аналог ПО Apple iMessage. Второй важный момент заключается в том, что Chat — это не новое приложение, а набор функций. Реализован он будет в уже существующем приложении Android Messages.

Суть Chat достаточно проста. Это сервис для обмена текстовыми сообщениями (SMS), но работать он будет с использованием стандарта Universal Profile for Rich Communication Services (RCS). Пользователь не будет платить за сообщения, лишь за трафик. При этом, если у получателя не установлено приложение, он получит обычное SMS-сообщение. Конечно, ПО позволит отправлять не только текстовые сообщения, но и изображения и видео.

Но есть одна проблема. Чтобы всё это работало, поддержка соответствующих функций должна быть у конкретного сотового оператора. А это в свою очередь, вероятно, означает, что во многих странах Chat работать попросту не будет. Кроме того, такое решение не обеспечивает шифрование данных.

Новые функции изначально станут доступны в США. Это случится в ближайшие месяцы. В других странах проект стартует в конце года или даже в начале следующего.  

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше