1 июня 2020
Запланированное на 3 июня онлайн-мероприятие Google, в рамках которого должен был состояться запуск бета-версии программной платформы Android 11, отменено из-за протестов, которые уже несколько дней проходят в нескольких городах США.

«Мы очень хотим рассказать вам об Android 11, но сейчас не то время, чтобы праздновать. Мы переносим, намеченное на 3 июня мероприятие и релиз бета-версии ОС. Скоро мы вернёмся с Android 11», — говорится в сообщении, которое разработчики программной платформы опубликовали в сети Twitter.
Хотя Google напрямую не говорит о том, что релиз отменён из-за протестов, очевидно, что именно они стали причиной такого решения. Новая дата презентации бета-версии Android 11 не была озвучена, поэтому трудно сказать, когда разработчики планируют провести запуск ОС. Скорее всего бета-версию Android 11 представят в течение лета, но никаких подробностей касательно возможной даты релиза пока нет.
We are excited to tell you more about Android 11, but now is not the time to celebrate. We are postponing the June 3rd event and beta release. We'll be back with more on Android 11, soon.
— Android Developers (@AndroidDev) May 30, 2020
Также неизвестно, как обстоит ситуация с запуском смартфона Pixel 4a, официальная презентация которого и так была отложена на несколько недель из-за пандемии коронавируса. Ранее коронавирус стал причиной отмены ежегодной конференции Google I/O. Поскольку обстановка в США сейчас накалена, очевидно, что отменой онлайн-мероприятия Google хочет подчеркнуть, что происходящее в стране не является нормальным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
П’ять продуктів сприяють довголіттю, знижуючи ризик діабету та високого холестерину 25 августа 2026
Одним з кращих продуктів, з вживанням яких пов’язано безліч переваг для здоров’я, є бобові. Багато…
SpaceX почне виводити на орбіту космічні дата-центри в четвертому кварталі наступного року 25 августа 2026
Об'єднання SpaceX та xAI з подальшим виходом на IPO відбувалося під прапором ідеї запуску в найближчий космос центрів обробки даних, які не займатимуть місце на Землі і зможуть живитися сонячною енергією. Ілон Маск цього тижня заявив, що виведення таких ЦОД на орбіту розпочнеться в четвертому кварталі наступного року.
Дитячий омбудсмен РФ заявила про спроби її викрадення 25 августа 2026
Російська чиновниця, яку підозрюють у воєнних злочинах, після викрадення мала "свідчити проти голови Кремля".