Google пересмотрит дизайн поисковой выдачи

27 января 2020

На прошлой неделе Google изменила визуальный стиль поисковой выдачи, из-за чего рядом с результатами поиска начали появляться иконки сайтов (фавиконы). Однако пользователи не оценили нововведения. По их словам, изменения загромождают экран и ухудшают восприятие данных.

 

  

В результате компания заявила, что собирается провести ряд экспериментов с новыми размещениями иконок. На это время некоторые пользователи перестанут видеть фавиконы, другие же будут встречать их в разных местах поисковой выдачи.

В самой корпорации отметили, что пытаются максимально улучшить поиск для удобства пользователей. На фоне этого иронично выглядит изменение, которое появилось в середине месяца. Речь идёт об изменении шрифтов, так, что теперь реклама стала очень похожей на результаты поиска.

При этом формально её отмечают в поисковой выдаче — в русском варианте это слово «реклама», в английском — Ad. Последнее делает зарубежную рекламу менее заметной. Закон при это не нарушается, однако невнимательные пользователи могут чаще кликать по ошибке на рекламные объявления.

Пока что не уточняется, будет ли «корпорация добра» менять и эту практику одновременно с пересмотром использования иконок.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше