27 января 2020
На прошлой неделе Google изменила визуальный стиль поисковой выдачи, из-за чего рядом с результатами поиска начали появляться иконки сайтов (фавиконы). Однако пользователи не оценили нововведения. По их словам, изменения загромождают экран и ухудшают восприятие данных.
В результате компания заявила, что собирается провести ряд экспериментов с новыми размещениями иконок. На это время некоторые пользователи перестанут видеть фавиконы, другие же будут встречать их в разных местах поисковой выдачи.
В самой корпорации отметили, что пытаются максимально улучшить поиск для удобства пользователей. На фоне этого иронично выглядит изменение, которое появилось в середине месяца. Речь идёт об изменении шрифтов, так, что теперь реклама стала очень похожей на результаты поиска.
При этом формально её отмечают в поисковой выдаче — в русском варианте это слово «реклама», в английском — Ad. Последнее делает зарубежную рекламу менее заметной. Закон при это не нарушается, однако невнимательные пользователи могут чаще кликать по ошибке на рекламные объявления.
Пока что не уточняется, будет ли «корпорация добра» менять и эту практику одновременно с пересмотром использования иконок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Колишня дружина Віталія Кличка, яка була співачкою та моделлю, знайшла нове покликання у "зціленні" людей 23 февраля 2026
Колишня дружина Кличка, яка була співачкою та моделлю, знайшла нове покликання у "зціленні" людей Наталія Єгорова знайшла нове захоплення
Відомий репер, який засуджував війну в Україні, отримав російський паспорт: життя його жорстоко провчило 23 февраля 2026
Відомий репер, який засуджував війну в Україні, отримав російський паспорт: життя його жорстоко провчило Артист живе у Європі, але гроші заробляє у РФ
У США вбили чоловіка біля резиденції Трампа 23 февраля 2026
Невідомий чоловік у віці близько 20 років здійснив "несанкціоноване проникнення" на територію резиденції Мар-а-Лаго у Флориді.