27 февраля 2020
Одной из главных проблем, с которыми столкнулась компания Huawei из-за санкций американского правительства, является невозможность использования в своих смартфонах и планшетах фирменных сервисов и приложений Google. Из-за этого Huawei ведёт активную разработку собственной экосистемы приложений, которая должна стать заменой продуктам Google. Теперь же стало известно о том, что Google обратилась к американскому правительству с просьбой снять ограничение на сотрудничество с Huawei.

В сообщении сказано о том, что вице-президент по управлению продуктами Android Самир Самат (Sameer Camat) подтвердил в беседе с журналистами, что Google обратилась в Белый дом с просьбой снять ограничения, не позволяющие компании вести бизнес с китайским производителем. К сожалению, господин Самат не уточнил, когда Google рассчитывает получить ответ от правительства США касательно данного вопроса.
Напомним, Белый дом разрешил американским компаниям подавать заявки на получение лицензий, которые позволят продолжить сотрудничество с китайской компанией Huawei. Некоторым компаниям, таким как Microsoft, уже был дан зелёный свет на возобновление деловых отношений с Huawei, благодаря чему китайская компания вновь может использовать программную платформу Windows и другие продукты Microsoft в своих продуктах.
В случае, если Google получит лицензию, компания сможет предложить Huawei свои фирменные приложения и сервисы. Не так давно генеральный директор Huawei Technologies Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu) сказал, что в случае появления возможности, компания незамедлительно обновит программное обеспечение новых флагманских смартфонов серии Mate 30, которые в настоящее время продаются без сервисов и приложений Google.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пасажирка поїзду Київ-Одеса поскаржилась на сексуальне насильство у плацкарті 21 июня 2026
Пасажирка поїзду Київ-Одеса поскаржилась на сексуальне насильство у плацкарті: подробиці скандалу. Фото Жінка каже, що чоловік доторкнувся до її руки "і хотів пробратися до грудей"
Мільярди витрачені даремно: NASA поховало проект навколомісячної станції Gateway 21 июня 2026
NASA фактично поставило хрест на майбутньому центрального елемента околомісячної станції Gateway — житловому модулі HALO. За даними джерел, агентство попросило компанію Northrop Grumman зупинити роботи над HALO. Це змусило її почати переведення більшої частини співробітників, які були залучені до цього проєкту, на інші програми. Northrop Grumman отримала на проєкт понад $1 млрд, не рахуючи контрактів із підрядниками. Тепер усе це доведеться безповоротно списати.
Ознакою жирової хвороби печінки назвали стан долонь 21 июня 2026
Неалкогольну жирову хворобу печінки не завжди можна виявити за яскраво вираженими симптомами. Однак стало відомо,…