9 июня 2014
У компании Google, по истине, “Наполеоновские планы” – сделать интернет доступным в любой точке земного шара и, при этом, недорогим.Для этого Google собирается отправить в космос 180 небольших, но очень мощных спутников, которые будут летать вокруг Земли на низкой орбите, давая возможность любому пользователю подключаться к интернету, сообщает Engadget.
Сейчас интернет для рядовых пользователей сильно зависит от размещения Wi-Fi точек, кабеля или сотовых вышек в мобильной версии. Есть варианты спутникового интернета, но он дико дорогой, так что пользуются им только при крайней необходимости.
Сейчас проект пока только на словах, а спутники не построены. Правда стоимость одного такого спутника измеряется в семизначной сумме.Стоимость такого проекта, по мнению аналитиков, может перевалить за 3 миллиарда долларов. Но погасить затраты Google сможет благодаря абонентам, которые, по мнению компании, захотят воспользоваться такой заманчивой услугой.
Напомним, что Google ранее заявляла о том, что к 2020 году интернет будет общедоступным и без ограничений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На території Молдови вибухнув дрон 8 июня 2026
Близько опівночі житель села помітив за межами населеного пункту невідомий літальний апарат. Незабаром після цього пролунав вибух.
У Києві п'яний водій ховався від поліції та розбив три службові авто 8 июня 2026
У Києві п'яний водій ховався від поліції та розбив три службові авто
На Netflix вийшов новий фільм "Офісний роман" із Дженніфер Лопес 8 июня 2026
"Офісний роман": на Netflix вийшов новий ромком із Дженніфер Лопес Акторка повертається до свого коронного жанру, але у доволі нетиповому для себе образі