9 июня 2014
У компании Google, по истине, “Наполеоновские планы” – сделать интернет доступным в любой точке земного шара и, при этом, недорогим.Для этого Google собирается отправить в космос 180 небольших, но очень мощных спутников, которые будут летать вокруг Земли на низкой орбите, давая возможность любому пользователю подключаться к интернету, сообщает Engadget.
Сейчас интернет для рядовых пользователей сильно зависит от размещения Wi-Fi точек, кабеля или сотовых вышек в мобильной версии. Есть варианты спутникового интернета, но он дико дорогой, так что пользуются им только при крайней необходимости.
Сейчас проект пока только на словах, а спутники не построены. Правда стоимость одного такого спутника измеряется в семизначной сумме.Стоимость такого проекта, по мнению аналитиков, может перевалить за 3 миллиарда долларов. Но погасить затраты Google сможет благодаря абонентам, которые, по мнению компании, захотят воспользоваться такой заманчивой услугой.
Напомним, что Google ранее заявляла о том, что к 2020 году интернет будет общедоступным и без ограничений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Знайдено спосіб швидко забути про свого колишнього 17 июля 2026
Якщо ви не можете перестати думати про своє колишнє, спробуйте програвати звуки уві сні. Вчені…
Латвія посилила захист дамби через російську загрозу 17 июля 2026
За даними західної розвідки, РФ планує провокації та атаки на об'єкти інфраструктури в регіоні.
Вчені з’ясували, що чекає організм при відмові від вечері на рік 17 июля 2026
Вчені з Китаю спробували з’ясувати, що відбувається з організмом людини, якщо вона протягом року відмовляється…