9 июня 2014
У компании Google, по истине, “Наполеоновские планы” – сделать интернет доступным в любой точке земного шара и, при этом, недорогим.Для этого Google собирается отправить в космос 180 небольших, но очень мощных спутников, которые будут летать вокруг Земли на низкой орбите, давая возможность любому пользователю подключаться к интернету, сообщает Engadget.
Сейчас интернет для рядовых пользователей сильно зависит от размещения Wi-Fi точек, кабеля или сотовых вышек в мобильной версии. Есть варианты спутникового интернета, но он дико дорогой, так что пользуются им только при крайней необходимости.
Сейчас проект пока только на словах, а спутники не построены. Правда стоимость одного такого спутника измеряется в семизначной сумме.Стоимость такого проекта, по мнению аналитиков, может перевалить за 3 миллиарда долларов. Но погасить затраты Google сможет благодаря абонентам, которые, по мнению компании, захотят воспользоваться такой заманчивой услугой.
Напомним, что Google ранее заявляла о том, что к 2020 году интернет будет общедоступным и без ограничений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Google Chrome навчився надсилати фрагменти екрану безпосередньо чат-боту Gemini 25 июня 2026
У десктопній версії браузера Google Chrome з'явилася нова функція під назвою Select from screen («Вибрати з екрану»), яка дозволяє виділяти фрагменти екрану та надсилати їх безпосередньо чат-боту Gemini для формування запитів. Функція працює за принципом «обвести і запитати» і позбавляє необхідності вручну копіювати текст або робити скріншоти.
Як часто жінкам треба проводити обстеження і чому це залежить від віку 25 июня 2026
Жінкам потрібно уважно стежити за власним здоров'ям.
Дієтологи перерахували плюси і мінуси від вживання оливок 25 июня 2026
Незвичайний смак ягід дерева оливи був оцінений ще в античні часи, але зараз використовується лише…