Поисковик потерпел поражение в патентной схватке с Microsoft

9 февраля 2013

Так, было аннулировано сразу 13 патентных претензий, которые связаны со стандартом видео H.264. Тем не менее, у Google осталось пространство для маневра, поскольку Microsoft не смогла полностью снять с себя все обвинения, тем не менее, аналитики полагают, что в итоге корпорация Билла Гейтса и Стива Балмера выйдет из схватки победителем.

Ключевая причина, по которой суд встал на сторону Microsoft, состоит в том, что технологии, из-за которых началась тяжба, являются неотъемлемым элементом любого компьютера и не могут быть отнесены к какому-то конкретной и эксклюзивной разработке Motorola Mobility. Таким образом, Microsoft может ими пользоваться, но обязан платить умеренные лицензионные отчисления. 


Напомним, что патентные прения Google и Microsoft стартовали еще в 2010 году. Тогда корпорация из Редмонда пожаловалась, что интернет-компания отказала ей в предоставлении доступа к ряду технологий, связанных с кодированием видео и организацией сетей беспроводного интернета на честных, разумных и не подвергающих партнера дискриминации условиях. 

В ответ Motorola запустила собственное разбирательство, заявив, что каждая копия Windows 7 и Explorer 9, которая реализуется на территории США, создана с нарушением интеллектуальной собственности.

Ранее сообщалось, что Microsoft возрождает рекламную войну против Google заявлением о том, что интернет-компания шпионит за своими клиентами, пока они пишут письма с помощью почтового сервиса Gmail.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ветерани західного спецназу могли тренувати росіян воювати в Україні - ЗМІ 10 сентября 2026

Австралійська розвідка оцінює інформацію про колишніх бійців британської SAS з "високим ступенем упевненості".

Партизани зібрали інформацію про Марійський НПЗ 10 сентября 2026

Підприємство має стратегічне значення для паливно-енергетичного комплексу Республіки Марій Ел (РФ).

США влаштують "змагання" недорогих перехоплювачів - ЗМІ 10 сентября 2026

Американська армія шукає способи боротьби з дешевшими боєприпасами, що застосовуються Іраном і Росією.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше