Поисковик потерпел поражение в патентной схватке с Microsoft

9 февраля 2013

Так, было аннулировано сразу 13 патентных претензий, которые связаны со стандартом видео H.264. Тем не менее, у Google осталось пространство для маневра, поскольку Microsoft не смогла полностью снять с себя все обвинения, тем не менее, аналитики полагают, что в итоге корпорация Билла Гейтса и Стива Балмера выйдет из схватки победителем.

Ключевая причина, по которой суд встал на сторону Microsoft, состоит в том, что технологии, из-за которых началась тяжба, являются неотъемлемым элементом любого компьютера и не могут быть отнесены к какому-то конкретной и эксклюзивной разработке Motorola Mobility. Таким образом, Microsoft может ими пользоваться, но обязан платить умеренные лицензионные отчисления. 


Напомним, что патентные прения Google и Microsoft стартовали еще в 2010 году. Тогда корпорация из Редмонда пожаловалась, что интернет-компания отказала ей в предоставлении доступа к ряду технологий, связанных с кодированием видео и организацией сетей беспроводного интернета на честных, разумных и не подвергающих партнера дискриминации условиях. 

В ответ Motorola запустила собственное разбирательство, заявив, что каждая копия Windows 7 и Explorer 9, которая реализуется на территории США, создана с нарушением интеллектуальной собственности.

Ранее сообщалось, что Microsoft возрождает рекламную войну против Google заявлением о том, что интернет-компания шпионит за своими клиентами, пока они пишут письма с помощью почтового сервиса Gmail.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп переніс портрети Обами та Буша у закриту частину Білого дому - ЗМІ 12 августа 2025

Зокрема Трамп доручив співробітникам розмістити портрет Обами у верхній частині Великих сходів, де він буде поза полем зору відвідувачів Білого дому.

Трамп заявив, що "поїде в Росію" 11 августа 2025

Наразі незрозуміло, що саме мав на увазі глава Білого дому, і чи це було його випадковою обмовкою.

Витівка українців на концерті Макса Коржа довела до істерики польський уряд 11 августа 2025

"Геть з Польщі!" Витівка українців на концерті Макса Коржа довела до істерики польський уряд Політик повідомив, що вже звернувся до прокуратури

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше