30 июня 2019
В мае нынешнего года торговая палата США внесла Huawei в черный список, как компанию, представляющую угрозу национальной безопасности страны. В связи с этим Google была вынуждена отозвать лицензию у китайской корпорации на использование одного из главных продуктов компании — Android.
Huawei озвучила мысль, что хотела бы продолжить сотрудничество с американской компанией, но так как в современных политических реалиях это невозможно, она вынуждена переходить на мобильную операционную систему собственной разработки. Из-за этого, по подсчетам представителя компании, Google может потерять до 800 миллионов пользователей.
Напомним, что согласно недавним тестам, новая операционная система от Huawei HongMeng OS показала прирост в скорости работы в 60% в сравнении с Android. Также ходили слухи, что тестировать разработку Huawei на своих устройствах ходили представители Oppo, Vivo и Xiaomi.
Напомним, ранее сообщалось, что Huawei могут запретить выпускать телефоны с microSD.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німеччина посилила візовий контроль для росіян 17 сентября 2025
Нові обмеження передбачають суворішу перевірку заявників, а також скорочення категорій росіян, які можуть отримати візу.
Онука Ротару вигуляла пальто і сумку від Бевзи на її показ у Нью-Йорку. Фото 17 сентября 2025
Модель Софія Євдокименко намагається не пропускати модні події Нью-Йорка, особливо покази своїх улюблених українських дизайнерів.
США пояснили присутність їхніх офіцерів на навчаннях у Білорусі 17 сентября 2025
США погодилися на пропозицію Білорусі, враховуючи позитивний розвиток двосторонніх відносин між обома країнами.