30 июня 2019
В мае нынешнего года торговая палата США внесла Huawei в черный список, как компанию, представляющую угрозу национальной безопасности страны. В связи с этим Google была вынуждена отозвать лицензию у китайской корпорации на использование одного из главных продуктов компании — Android.

Huawei озвучила мысль, что хотела бы продолжить сотрудничество с американской компанией, но так как в современных политических реалиях это невозможно, она вынуждена переходить на мобильную операционную систему собственной разработки. Из-за этого, по подсчетам представителя компании, Google может потерять до 800 миллионов пользователей.
Напомним, что согласно недавним тестам, новая операционная система от Huawei HongMeng OS показала прирост в скорости работы в 60% в сравнении с Android. Также ходили слухи, что тестировать разработку Huawei на своих устройствах ходили представители Oppo, Vivo и Xiaomi.
Напомним, ранее сообщалось, что Huawei могут запретить выпускать телефоны с microSD.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
21-річну топмодель і доньку відомого іспанського футболіста знайшли мертвою у власному домі 6 февраля 2026
21-річну топмодель і доньку відомого футболіста знайшли мертвою у власному домі Трагедія відбулася 3 лютого
Путіна попереджають про економічну кризу до літа - ЗМІ 6 февраля 2026
Російські урядовці попереджають главу Кремля, що якщо не продовжити підвищувати податки, до кризи лишилися лічені місяці.
Трамп вимагає назвати на його честь вокзал і аеропорт - ЗМІ 6 февраля 2026
Глава Білого дому погоджується розморозити понад 16 мільярдів доларів, виділених на давно запланований тунель, лише на такій умові.