2 июня 2014
Google запустила сервис, при помощи которого можно обратиться в интернет-компанию с просьбой удалить из результатов поиска информацию о себе, сообщает The Financial Times.
Google открыла новый сервис в связи с решением европейского суда, поэтому новой возможностью смогут воспользоваться только жители ЕС.
Суд постановил, что некоторые пользователи имеют право на удаление из поисковой выдачи данных, включающих имя, где эти результаты являются "неадекватными, неуместными или уже они не имеют отношения к тому или иному вопросу, или же являются чрезмерными по отношению к тем целям, ради которых они были использованы".
Google будет отдельно рассматривать каждую заявку и разделять запросы от частных лиц и требования удалить общественно значимую информацию, например, о коррупционной деятельности, рассказал Ларри Пейдж, один из основателей компании.
Топ-менеджер также добавил, что Google "пытается быть более европейской компанией" и в будущем планирует уделять больше внимания интересам Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Центральний захисник збірної України Ілля Забарний у вишиванці пригорнув ошатну дружину та приміряв футболку ПСЖ зі своїм ім'ям 15 августа 2025
Забарний із дружиною в Парижі
В ООН зробили заяву перед самітом на Алясці 15 августа 2025
Позиція керівництва Організації Об’єднаних Націй щодо війни Росії проти України залишається незмінною.
У Курську після роботи ППО спалахнула багатоповерхівка 15 августа 2025
Місцева влада заявляє про загиблу і шістьох поранених. Опубліковане відео будинку, що палає.