2 июня 2014
Google запустила сервис, при помощи которого можно обратиться в интернет-компанию с просьбой удалить из результатов поиска информацию о себе, сообщает The Financial Times.

Google открыла новый сервис в связи с решением европейского суда, поэтому новой возможностью смогут воспользоваться только жители ЕС.
Суд постановил, что некоторые пользователи имеют право на удаление из поисковой выдачи данных, включающих имя, где эти результаты являются "неадекватными, неуместными или уже они не имеют отношения к тому или иному вопросу, или же являются чрезмерными по отношению к тем целям, ради которых они были использованы".
Google будет отдельно рассматривать каждую заявку и разделять запросы от частных лиц и требования удалить общественно значимую информацию, например, о коррупционной деятельности, рассказал Ларри Пейдж, один из основателей компании.
Топ-менеджер также добавил, что Google "пытается быть более европейской компанией" и в будущем планирует уделять больше внимания интересам Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран атакував паливні резервуари в порту Омана 12 марта 2026
Робота найбільшого морського порту Омана - Салала - призупинена. Над ним підіймаються густі стовпи диму.
У якому випадку протеїнові батончики будуть сприяти набору ваги 12 марта 2026
Виявляється, що протеїнові батончики варто вживати лише тим хто активно займається спортом.
Hyundai Grandeur повертається: преміальний седан з оновленим дизайном 12 марта 2026
Hyundai Grandeur повертається: преміальний седан з оновленим дизайном