Поисковик представил новую ОС Android 4.4

2 ноября 2013

Новая ОС получила кодовое название KitKat в честь шоколадного батончика, выпускаемого Nestle.

 

Вышла новая версия Android — Android 4.4 KitKat / TechCrunch


Главным новшеством 4.4 стало доработанное телефонное приложение. Во-первых, в нем теперь отображаются не только данные из адресной книги, но и контакты компаний, расположенных в географической близости. Информация черпается из Google Maps.

SMS и MMS открываются в приложении Hangouts.

Google также видоизменила интерфейс ОС. Если пользователь слушает музыку или передает видео с устройства на телевизор, то на экран блокировки выводится панель управления плеером. Приложения открываются на весь экран, и чтобы увидеть строку уведомлений и навигационные кнопки, надо провести пальцем по дисплею.

Отметим, Android 4.4 сможет работать на аппаратах со слабыми характеристиками. По словам компании, для успешной работы операционной системе достаточно 512 мегабайт оперативной памяти.

Помимо прочего, были обновлены некоторые штатные программы Android и добавлены новые приложения: в частности, офисный пакет Quickoffice, шагомер и клавиатура Emoji. Аппараты с ИК-светодиодом теперь можно использовать в роли пульта дистанционного управления, не устанавливая дополнительный софт.

Первым смартфоном на Android 4.4 станет LG Nexus 5, представленный одновременно с новой ОС. В ближайшие недели обновиться до 4.4 смогут владельцы Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10, а также пользователи смартфонов Samsung Galaxy S4 Google Edition и HTC One Google Edition.

Android является самой популярной в мире мобильной операционной системой. К 2013 году в мире было активировано свыше миллиарда устройств на этой платформе. Предыдущая версия Android, 4.3, вышла в июле 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Грузії стартували навчання НАТО 26 июля 2025

Навчання проходять у двох країнах регіону - Грузії та Туреччині, що, за словами грузинської сторони, сприяє зміцненню регіональної співпраці.

У Німеччині шахрай виманив у пенсіонера 100 тисяч євро 26 июля 2025

Пенсіонер передав гроші в пакеті чоловікові, який прийшов до нього додому. Поліція звернулася до можливих свідків із проханням надати інформацію.

Марко Рубіо відреагував на плани Макрона визнати Палестину 26 июля 2025

Сполучені Штати Америки "рішуче відхиляють" план Макрона щодо визнання Палестинської держави.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше