31 августа 2016
Google намерена реализовать пилотную программу развития сервиса поиска попутчиков в районе Сан-Франциско. Об этом пишет The Wall Street Journal. Изначально Google запустила пилотный проект только для своих сотрудников около штаб-квартиры в Калифорнии. Он позволяет при помощи приложения Waze искать попутчиков.
В ходе реализации пилотного проекта в окрестностях Сан-Франциско каждый может зарегистрироваться в качестве водителя, однако количество обслуживаемых пассажиров будет ограничено 25 тысячами – это персонал расположенных там крупных фирм, таких как сам Google, а также Wal-Mart Stores и Adobe.
Совершать поездки можно будет лишь дважды в день – на работу и с работы.
Теперь, как рассказал собеседник газеты, этой осенью компания намерена запустить программу для пользователей Waze в Сан-Франциско (штат Калифорния). При этом в планах – расширение сервиса, если он будет иметь успех. Компания будет использовать навигационное приложение Waze, разработанное одноименной израильской фирмой, которая была куплена Google в 2013 году.
Она предоставляет в режиме реального времени информацию о движении автомобилей по трассам на основе данных, полученных от водителей-участников.
В отличие от сервиса Uber, на платформе Waze будет реализован принцип установления связи между потенциальным пассажиром и водителем, которым по дороге.
Компания заявила, что тарифы на сервис будут поддерживаться на "достаточно низком" уровне, чтобы им не могли воспользоваться те, кто хочет осуществлять перевозки на коммерческой основе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані на тлі затишшя духовенство закликає до страт – ЗМІ 18 января 2026
У Тегерані вже кілька днів не спостерігається жодних ознак протестів, хоча тижневе відключення інтернету тривало, а торгівля та вуличне життя повернулися до зовні нормального стану.
Трамп пригрозив митами країнам, які будуть проти анексії Гренландії 17 января 2026
Американський лідер творчо поєднав дві свої "улюблені" теми - тарифи та претензії на Гренландію.
Меган Маркл замилувала танцем з принцом Гаррі, який зняла їхня 4-річна дочка 17 января 2026
Дружина принца Гаррі, герцогиня Сассекська Меган Маркл замилувала мережу романтичним відео з ним, яке зняла їхня 4-річна донечка Лілібет.