Поисковик привяжет свои "Карты" к личным данным пользователей

7 ноября 2013

Компания Google занялась разработкой карт нового поколения, содержимое которых будет формироваться автоматически, в зависимости от местоположения человека и его интересов. По словам двух старших дизайнеров Google Maps, выступивших на конференции Roadmap 2013 в Сан-Франциско, карты - "это всего лишь холст для тех вещей, что мы знаем о мире".

Исходя из этого, задача поисковика заключается в том, чтобы нанести на него как можно больше контекстной информации, которая может быть полезна конкретному человеку. Так, чем больше Google знает о пользователе, тем подробнее окажется карта.

Как заметил Джона Джонс, дизайнер пользовательского интерфейса, большую часть прошлого десятилетия Google потратила на оцифровку бумажных карт, чтобы к ним можно было легко получить доступ с помощью браузера или мобильного устройства.

Сейчас, когда накоплена обширная база данных, разработчики карт могут их персонализировать. К примеру, при уменьшении масштаба Google Maps смогут показывать человеку указатели наиболее интересных ему мест, основываясь на истории поиска.

Может получиться и так, что в открытии карт вообще не возникнет необходимости, если поисковик знает о пользователе достаточно, сказал Бернхард Зеефельд, менеджер по продукту Google Maps. Например, если Android-смартфон определит, что человек находится в аэропорту, он сам покажет время вылета, не заставляя своего хозяина обращаться к поисковой системе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Как оформить брак с иностранцем за один день? 7 апреля 2024

Многие девушки, женщины и даже дамы зрелого возраста стремятся выйти замуж за иностранца по вполне понятным причинам – подобный шаг позволяет быстро и эффективно решить многие бытовые и социальные проблемы, изменив страну проживания

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше