28 июня 2020
Компания разработала новую систему из-за давления некоторых стран
Компания Google, которая ранее запустила новую социальную сеть, заявила, что готова платить новостным изданиям за "высококачественный контент". Речь идет о новой программе лицензирования, говорится в сообщении компании.
О запуске новой программы лицензирования Google объявил на фоне растущего регуляторного и политического давления в США и Европе. В частности, в апреле этого года антимонопольная служба во Франции обязала Google платить местным издателям за использование новостей. Также о намерении вынудить Google и Facebook платить медиа заявляла Австралия.
При этом Google уже подписал партнерские соглашения с местными и национальными изданиями в Германии, Австралии и Бразилии. В частности, с немецкой Der Spiegel, InQueensland и InDaily в Австралии, Diarios Associados в Бразилии. По данным Financial Times, компания начала переговоры с издателями из Нидерландов. Также Google продолжает переговоры с французскими издательствами.
Google предлагает в некоторых случаях оплатить доступ к материалам под пейволлом. Отмечается, что это позволит издателям расширить аудиторию и открыть аудитории возможность читать контент, который они обычно не видят.
Напомним, ранее стало известно, что Facebook теперь будет отмечать фейковые посты и в Украине. Новые меры могут помочь в остановке распространения недостоверного контента. В итоге страницы или домены, которые распространяют недостоверную информацию, теряют возможность монетизации контента и размещения рекламы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хвороба повернулася: Белла Хадід опинилася в лікарні та показала чесні фото себе у розпачі 18 сентября 2025
28-річна американська супермодель опинилася в лікарні через загострення хвороби Лайма, на яку вона страждає вже понад 17 років.
В Ізраїлі з'явився антидроновий бойовий лазер Залізний промінь 18 сентября 2025
Розробка найближчими місяцями стане частиною багаторівневої системи ПРО, доповнивши Залізний купол.
Google запустила новий пошуковий додаток для Windows 18 сентября 2025
Google запустила новий пошуковий додаток для Windows