Google решила предупредить пользователей Microsoft Edge об опасности расширений из Chrome Web Store

22 февраля 2020

Новый браузер Microsoft Edge, как и Google Chrome, использует движок Chromium, а это означает, что он может работать со многими существующими расширениями для Chrome. Тем не менее, при попытке использовать Google Web Store с браузером Edge вы можете столкнуться с сообщением, предлагающим перейти на Chrome.

extremetech.com

extremetech.com

Оригинальный Edge был запущен с Windows 10, но он так и не снискал популярность среди пользователей Windows. Microsoft пыталась заставить пользователей использовать Edge, прибегая к тактике запугивания и к раздражающим всплывающим окнам. Но это не помогло. А теперь подобную тактику Google использует в борьбе с Microsoft.

Обновлённый браузер Edge имеет возможность устанавливать расширения из сторонних источников. У Microsoft есть собственный магазин расширений, но он куда меньше, чем Chrome Web Store. Однако, если вы при помощи Edge зайдёте в магазин Chrome Web Store, то увидите небольшое всплывающее окно, в котором говорится, что переход на Chrome — лучший способ «безопасного использования расширений».

extremetech.com

extremetech.com

Google не объясняет, в чём заключается проблема с безопасностью. К счастью, вы можете проигнорировать это предупреждение и продолжить установку расширений в Edge.

Всё это немного похоже на всплывающие окна в Windows 10, которые сообщали, что использование Chrome отрицательно сказывается на энергопотреблении. Хотя и для Google подобное «информирование» — тоже не совсем новая тактика. Иногда она «предупреждает» пользователей других браузеров, использующих её продукты, что Chrome лучше работает с этими сервисами.

Интересно, что браузеры Opera и Brave, которые тоже используют движок Chromium, при посещении интернет-магазина Google не отображают никакого предупреждения.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше