Google сделает Assistant более персональным

9 мая 2019

Google считает, что цифровой помощник будет полезен, когда сможет понимать людей, места и события, которые важны для конкретного пользователя. В ближайшие месяцы Assistant сможет лучше понимать все эти отсылки через Персональные связи. Например, после того, как пользователь сообщит Assistant, какой из контактов в адресной книге — мама, он сможет спросить о более естественных вещах, например: «Какая погода у мамы дома в эти выходные?». Или: «За неделю до дня рождения моей сестры напомни мне заказать цветы». Человек всегда сможет контролировать свою личную информацию и в любой момент может добавлять, редактировать или удалять сведения на вкладке «Вы» в настройках Assistant.

В целом помощник Google будет лучше понимать пользователей и сможет предлагать больше полезных советов. Позже этим летом на умных дисплеях вроде нового Nest Hub Max появится функция под названием «Подборки для вас», которая будет собирать персонализированные предложения, начиная с рецептов, событий и подкастов. Так что если пользователь искал ранее средиземноморские рецепты, помощник может вывести соответствующие блюда, когда получит запрос с рекомендациями для ужина. Assistant также учитывает контекстные подсказки (например, время суток), когда получает подобный запрос, предоставляя рецепты завтрака утром и ужина — вечером.

Да и в целом Assistant станет удобнее и не будет требовать всякий  раз произносить «Окей, Google» перед командой. Например, начиная с сегодняшнего дня пользователи получат возможность останавливать таймер или будильник, просто сказав: «Стоп». Эта функция работает локально на устройстве и активируется словом «Стоп» после срабатывания будильника или таймера. Это был один из наших самых популярных запросов, и он уже доступен на умных колонках и дисплеях Google в англоязычных странах по всему миру.

Также Google во время конференции разработчиков I/O 2019 сделала и ряд других анонсов, касающихся голосового помощника: это и Assistant следующего поколения, который будет очень быстрым за счёт локальной работы на устройстве, и специальный режим вождения, и Duplex для веб-сайтов.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше