26 декабря 2015
Как сообщает интернет-портал The Verge, в настоящее время Google в закрытом режиме тестирует возможность беспарольной аутентификации. Сообщается, что пользователи смогут авторизоваться используя смартфон, для чего его необходимо привязать к учётной записи. Когда пользователь будет входить в аккаунт с компьютера, планшета, либо другого смартфона, на телефон придёт уведомление, которое необходимо подтвердить.
Стоит заметить, что новая возможность не исключает и применения традиционного пароля, для чего пользователю нужно выбрать, какой способ аутентификации применить. Кроме того, будет поддерживаться возможность привязать новый телефон и удалить старый, например, в случае его поломки или утери.
Как сообщили в Google, в настоящее время данная услуга находится на стадии закрытого тестирования и доступна лишь ограниченному числу людей. Отмечается, что такой вид пароля может обезопасить пользователей от злоумышленников, полагающихся на взлом пароля для проведения фишинговых схем. На данный момент у Google уже есть двухфакторная аутентификация, с помощью которой возможно проходить авторизацию с помощью SMS-кода, отправляемого на мобильный телефон пользователя. Также уже доступно приложение Authenticator, используя которое возможно генерировать новый пароль для учётной записи каждую минуту.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЦРУ зробили заяву про стан ядерних об'єктів Ірану 26 июня 2025
Сукупність розвідданих вказує на те, що ядерній програмі Ірану було завдано серйозної шкоди в результаті нещодавніх цілеспрямованих ударів.
Мелоні закликала Трампа до рішучості щодо Росії 26 июня 2025
Мелоні згадала про Україну і Газу як про два місця, які потребують такої ж рішучості голови Білого дому, яку він проявив щодо Ірану.
Космічний телескоп «Джеймс Вебб» виявив свою першу екзопланету та сфотографував її 26 июня 2025
Космічний телескоп «Джеймс Вебб» виявив свою першу екзопланету та сфотографував її