Google улучшит вывод новостей в поиске

10 октября 2021

По данным Bloomberg, Google пытается сделать поисковую платформу более популярным местом, где пользователи смогут ознакомиться с последними событиями и даже прямыми трансляциями. Для этого компания решила привлечь возможности Twitter.

Источник: bloomberg.com

Источник: bloomberg.com

В последние годы при поисковых запросах по последним событиям Google выводит в верхнюю часть выдачи интерактивную карусель с заголовками и иллюстрациями. И сейчас, как сообщает Bloomberg, представители компании подтвердили, что ведётся работа по представлению более релевантной информации и сопутствующих функций по наиболее актуальными темам, таким как спортивные мероприятия, награждения или стихийные бедствия.

Наибольшего успеха в представлении актуальной информации сейчас удалось добиться платформе Twitter, несмотря на предпринимаемые в том же направлении усилия Google и Facebook. Поисковый гигант признал это несколько лет назад, а в 2015 году компания заключила с Twitter соглашение, которое позволило выводить релевантные твиты в верхний блок поисковой выдачи. По данным издания Information, сейчас в Google тестируется функция Big Moments по ранжированию наиболее важных новостных событий, хотя подробностей о данной инициативе пока не так много.

Поисковый гигант был вынужден полностью пересмотреть формат поисковой выдачи с началом пандемии, стараясь сделать наиболее заметными все наиболее актуальные иллюстрации и авторитетные источники. После этого в компании было принято решение распространить эту стратегию на другие новостные темы. Представители Google и Twitter пока не дали комментариев по поводу предположительного сотрудничества.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

MamaRika відрядила 2,5 річного сина на першу стрижку. Фото до та після 27 марта 2024

Співачка MamaRika доручила своєму чоловікові Сергію Середі важливу місію: зводити їхнього сина Давіда на першу стрижку.

Стали відомі 4 золоті правила ідеальної шкіри 27 марта 2024

Догляд за шкірою – це не лише про косметику, але і про здоровий спосіб життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше