Поисковик упростил поиск изображений

26 января 2013

Компания Google скоро внедрит более быстрый и простой поиск по изображениям. В ближайшие дни пользователи, которые ищут фотографии, иллюстрации и другую графику, смогут видеть метаданные на одной странице с выдачей.

Сейчас, для того чтобы узнать название, разрешение, источник, получить ссылку на похожие изображения и другие размеры, нужно навести мышку на картинку. Чтобы увидеть увеличенную копию картинки, требуется нажать на нее.

Google хочет ускорить процесс поиска, уменьшив число кликов. В новой версии сервиса основное изображение будет выводиться по центру, а метаинформация - справа него. Другие картинки по тому же запросу появятся сверху и снизу.

Как отмечает Search Engine Land, также станет активной ссылка на сайт, где хранится фотография. При переходе к источнику она теперь не будет загружаться в отдельном окне (iFrame).

Новый поиск по картинкам вводится постепенно. Всем пользователям он станет доступен в течение нескольких дней.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi випустила смарт-окуляри за 100 євро, які замінять навушники та працюватимуть до 10 днів без підзарядки 5 ноября 2026

Xiaomi випустила смарт-окуляри за 100 євро, які замінять навушники та працюватимуть до 10 днів без підзарядки

Платиновий блонд і коротка стрижка: Пенелопа Крус у новому образі для V Magazine 5 ноября 2026

Платиновий блонд і коротка стрижка: Пенелопа Крус у новому образі для V Magazine

Українці в Конгресі США: Спартц програла, а Віндман вдруге переобрався 5 ноября 2026

Уродженка України і конгресвумен від Республіканської партії США Вікторія Спартц програла вибори до Палати представників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше