Google вернет $19 млн родителям за детские покупки в приложениях

11 сентября 2014

Корпорация Google вернет порядка 19 миллионов долларов родителям детей, которые через магазин Google Play совершали покупки в мобильных приложениях, говорится в сообщении Федеральной комиссии по торговле США (FTC).

Таким образом Google урегулирует жалобу FTC, которая подала иск, обвиняя компанию в незаконном взимании платы с родителей за покупки их детей с помощью приложений.

Кроме того, корпорация внесет изменения в систему покупок, которая позволит получать согласие пользователей на оплату товаров и услуг в мобильных приложениях.

В 2011 году Google внедрила систему покупок в приложениях, в которой не требовалось дополнительных подтверждений. В связи с этим, как отмечает FTC , ведомство получило тысячи жалоб от пользователей, чьи дети потратили сотни долларов через приложения.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Індія вимагає від РФ великих знижок на нафту - ЗМІ 12 сентября 2025

Індійські покупці вважають, що знижки повинні бути збільшені до близько 10 доларів за барель від базової ціни Brent, щоб відповідати рівню цінового обмеження.

Польща обмежила повітряний рух 11 сентября 2025

З 10 вересня до 9 грудня 2025 року у східній частині Польщі буде впроваджено обмеження повітряного руху в зоні EP R129.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Fitness Expert 5.0
Fitness Expert

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше