Google выпустит обновление для сервиса Drive File Stream с поддержкой Apple M1

25 января 2021

В ноябре компания Apple представила первые компьютеры Mac на ARM-процессоре Apple M1 и с тех пор разработчики активно обновляют свои приложения, чтобы обеспечить нативную поддержку новой платформы в своём софте. Как сообщается, Google работает над добавлением поддержки чипов Apple в сервисе Google Drive File Stream для компьютеров, который, кстати, вскоре будет переименован.

Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

22 января издания 9to5Google сообщило, что Drive File Stream в ближайшее время будет переименован в Google Drive for desktop. При этом сервис по-прежнему будет входить в рабочий пакет Workspace, который предназначен для корпоративных пользователей. Google Drive for desktop позволяет не только синхронизировать файлы и делать резервные копии (такой функционал входит и в стандартный Google Диск), но ещё и подключать разные компьютеры к единому облачному хранилищу с возможностью обмена файлами между ними. В сопроводительном документе в разделе поддержки сообщается, что Google Drive for desktop в настоящее время не поддерживает компьютеры и планшеты на процессорах ARM. То есть, это касается в том числе и устройств на Windows, таких как Microsoft Surface Pro X. К счастью, обновление, в котором будет реализована нативная поддержка Apple M1, выйдет в апреле 2021 года. Правда, про остальные чипы, например, Microsoft SQ1, на котором работает Surface Pro X, ничего не сообщается.

Другое своё приложение, браузер Chrome, компания Google обновила ещё в ноябре, практически сразу после выхода компьютеров на Apple Silicon. Даже Google Диск для обычных (некорпоративных) пользователей получил нативную поддержку Apple M1 13 января. Так что Google Drive for desktop на данный момент остаётся одним из немногих сервисов компании, не оптимизированных под новую аппаратную платформу Apple.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Домашні кінотеатри Bose SoundTouch перетворяться на звичайні колонки в лютому 13 октября 2025

Bose повідомила, що 18 лютого 2026 року припинить підтримку колонок і звукових панелей серії SoundTouch. В цей день перестане функціонувати керуючий ними додаток та необхідна для роботи деяких функцій хмарна інфраструктура.

Стало відомо як допомогти собі, якщо голова чутлива до змін погоди 12 октября 2025

З настанням зміни сезонів багато хто помічає, що самопочуття змінюється разом з атмосферою: давляча втома, головний біль, дратівливість або затуманеність. Для тих, чия «голова чутлива до погоди», такі зміни — не просто неприємність, а сигнал організму про те, що йому важко адаптуватися.

У Німеччині авіакомпанії вимагають дозволу збивати дрони біля аеропортів 12 октября 2025

Президент Федеральної асоціації німецьких авіакомпаній заявив, що у цивільних аеропортах федеральна поліція повинна мати повноваження зупиняти дрони.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://ineed.ua/  
https://ineed.ua/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше