19 октября 2012
Если верить сообщениям азиатских СМИ, планшет Nexus с ценой в 99 долларов должен выйти на рынок до конца года. За разработку взялись тайванцы.
Digitimes со ссылкой на поставщиков сообщает, что новым планшетом занялась тайваньская компания Quanta. Устройство будет оснащено одноядерным ARM-процессором, разработанным китайской фирмой WonderMedia Technologies, и дисплеем HUVA TN, полученым от компании HannStar Display.
99 долларов — это одна из самих низких цен на планшеты на рынке. По контракту с мобильным оператором "таблетку" и вовсе могут предложить пользователям бесплатно или за символические деньги. Пока Microsoft и Apple осваивают рынок премиум-устройств, Google сконцентрировалась на дешевых массовых моделях.
Вероятно, уже на следующей неделе Apple анонсирует относительно недорогое устройство iPad Mini, однако оно все равно будет стоить в 2-3 раза дороже ультрабюджетной новинки, не дешевле 200-300 долларов.
Если Google действительно выпустит стодолларовую "таблетку", это может сильно укрепить линейку Nexus. BusinessInsider предполагает, что компания выпустит не только новые планшеты, но и Nexus-смартфоны, причем распространяться эти устройства будут через Google Play store.
Выпуск недорогого планшета под известным брендом может стать критическим ударом для безымянных китайских производителей дешевых Android-устройств. У Google есть весьма серьезный шанс отобрать у них значительную часть рынка бюджетных планшетов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив заяву про подальшу підтримку України 6 июня 2025
Американський президент запевнив у підтримці України та підкреслив важливість припинення війни.
Стало відомо, чим закінчився роман середнього сина Бекхемів з колишньою свого брата 6 июня 2025
Середній син Девіда й Вікторії Бекхемів, 22-річний Ромео порвав стосунки зі своєю обраницею, діджейкою і моделлю Кім Тернбулл.
Робота сімейних лікарів зазнає більшого моніторингу: пояснення НСЗУ 6 июня 2025
Менше половини сімейних лікарів, які перебували за кордоном понад пів року за останні 365 днів, мали заміну для своїх пацієнтів в Україні. Про це повідомила голова...