Поисковик выяснил, что украинцы покупают в интернете чаще всего

13 июля 2012

Согласно результатам исследования, покупки в реальных магазинах украинцы совершают чаще, чем приобретение товаров онлайн, однако доля интернет-покупок возрастает.

Кроме того, увеличилось количество пользователей, использующих всемирную сеть при покупке того или иного товара. Как правило, стационарным интернетом для поиска данных о товаре перед покупкой украинцы пользуются чаще (88%), чем мобильными устройствами, хотя их доля также растет (23% пользователей).

Чаше всего через интернет в Украине продаются товары из розничной торговли, потребительские и косметические товары и технологии. При этом самыми популярными покупками эксперты называют одежду и аксессуары, мелкую бытовую технику и мобильные телефоны. Увеличивается также количество онлайн-покупок авиабилетов и бронирование гостиниц через интернет.

Украинцы ищут информацию о товарах из категории технологии в 89% случаев, 85% приходится на путешествия, 80% - на автотовары.

По данным исследования, наиболее часто украинцы обращаются к электронной почте, соцсетям, а также ищут в сети различный  мультимедиа- и развлекательный контент. Кроме того, украинские пользователи достаточно много времени тратят на свои увлечения и самообразование.

Компания проводила исследование с 1 января по 31 марта 2012 года методами онлайн-опроса, целевая группа которого - украинский пользователь интернета старше 14 лет, выборка - 2748 респондентов.

Между тем, сегодня сообщалось, что председатель совета директоров Google Эрик Шмидт считает сложившуюся в Китае систему интернет-цензуры не вечной, заявив, что  "Великий китайский файерволл" в конечном итоге перестанет существовать.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Плавність під питанням: що не так із майбутніми iPhone e 17 марта 2026

Плавність під питанням: що не так із майбутніми iPhone e

Проривну батарею Donut Lab вперше випробували на справжньому електромотоциклі 17 марта 2026

Фінська компанія Donut Lab провела четвертий публічний тест своєї проривної акумуляторної батареї. Цього разу випробування проходило не на окремих елементах у лабораторії, а на повноцінному акумуляторному блоці ємністю 18 кВт·год, встановленому на мотоцикл Verge TS Pro. Батарея в зборі на реальному мотоциклі з зарядкою від звичайної зарядної станції підтвердила, що вона готова змінити уявлення про зручність експлуатації електротранспорту.

Поради, котрі допоможуть уникнути тромбів у судинах 17 марта 2026

Варто виконувати ці поради, щоб принаймні зменшити ризик утворення тромбів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше