4 апреля 2018
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) зарегистрировало очередной патент Google: в документе речь идёт о портативном компьютере с необычной конструкцией.

IT-гигант предлагает наделить ноутбук двумя полноценными дисплеями. Они будут располагаться на внутренней и внешней сторонах верхней крышки (см. иллюстрации).
Такое решение позволит работать с компьютером в различных режимах. В частности, можно использовать устройство в качестве традиционного лэптопа и в роли планшета. Причём во втором случае не придётся разворачивать крышку на 360 градусов, как в случае с современными трансформерами — достаточно будет просто закрыть ПК.
Внешний дисплей, разумеется, будет поддерживать сенсорное управление. Внутренний экран также может быть выполнен с применение сенсорной панели.

На нижней половинке корпуса располагаются традиционная клавиатура и тачпад. Таким образом, пользователи смогут взаимодействовать с устройством любым удобным способом.
Заявка на патент была подана ещё в феврале 2016 года, но выдан он лишь в последних числах марта 2018-го. О том, собирается ли Google претворить запатентованное решение в жизнь, к сожалению, ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ переробка нафти впала до мінімуму за 17 років 1 мая 2026
Нафтопереробка в РФ скоротилася до 4,69 млн. барелів на день. Порівняно з початком року обсяги впали на 11%, у річному вираженні - на 12%.
"Я не така, я берегинька!": Ірена Карпа підняла тему хейту від жінок і запропонувала піти у дупу 1 мая 2026
45-річна артистка відреагувала на хейтерський коментар щодо своїх грудей та вульгарності. Що вона відповіла
На честь короля Трамп скасував мита на шотландське віскі 1 мая 2026
Глава Білого дому зазначив, що королівське подружжя змусило його піти на таку поступку "навіть майже не благаючи".