30 сентября 2015
Новая технология Google предусматривает наличие в автомобиле фронтальной камеры, передатчика и антенны. При возникновении на пути следования того или иного препятствия – к примеру, дорожно-транспортного происшествия или ремонтных работ, изображение с камеры передается на экраны мультимедийных систем находящихся поблизости автомобилей.

Таким образом соседи по потоку будут заблаговременно предупреждены об опасности на маршруте и смогут увидеть происходящее во всех подробностях еще на подъезде к месту происшествия.

Кроме того, благодаря новой системе можно видеть обстановку "сквозь" впереди идущий автомобиль, что позволит, к примеру, безопасно обгонять крупногабаритный транспорт, двигающийся с небольшой скоростью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
6% жителів Європи страждають від депресії 8 июля 2026
Дослідження показало, що зараз від депресії страждає цілих 6% жителів Європи, тобто десятки мільйонів чоловік.…
Лондонська Nothing представила повністю бездротові навушники Ear (3a). Їх вирізняє яскравий дизайн, передові можливості в роботі зі звуком, а також зручні «розумні» функції — і все це за доступною ціною.
Трамп приїхав на саміт НАТО в поганому настрої: союзники готуються до напруги 8 июля 2026
Президент США Дональд Трамп прибув на саміт НАТО в Анкарі без особливого бажання, що викликає занепокоєння серед союзників.