4 октября 2012
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Google патент №8,279,716 на «умные часы с откидным дисплеем» (Smart-Watch Including Flip Up Display). Идея заключается в разработке электронного устройства, которое пользователь сможет носить на запястье в виде наручных часов.
По задумке Google, гаджет получит откидной сенсорный экран, обладающий прозрачностью. «Умные» часы позволят просматривать уведомления с подключённого по беспроводной связи смартфона или из онлайновых сервисов — к примеру, из почтового ящика. Благодаря прозрачности дисплея пользователи смогут смотреть сквозь него на здания и окружающие объекты, получая сопутствующую информацию — скажем, навигационные инструкции.
Google, напомним, уже разрабатывает носимый компьютер по проекту Glass: очки дополненной реальности, как ожидается, смогут отображать различные данные, позволяя при этом видеть окружающее пространство. Устройство даст возможность совершать голосовые вызовы, проводить видеосеансы, получать различные сообщения, слушать музыку и пр. Подготовлено по материалам Engadget.
| Иллюстрация из патента Google. |
science.compulenta.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Радбез ООН проведе засідання до четвертих роковин російського вторгнення 3 февраля 2026
Засідання 24 лютого не передбачатиме голосування за будь-які резолюції, оскільки, на думку голови Радбезу, це було б недоречним під час переговорного процесу.
У Римі херувим на фресці після реставрації став схожим на Мелоні 3 февраля 2026
Церковна влада розпочала розслідування, щоб визначити потенційну відповідальність причетних. Італійська прем'єрка вже відреагувала на курйоз.
Трамп заявив, що ніколи не був на "мерзотному острові Епштейна" 3 февраля 2026
Американський лідер заявив, що не тільки не дружив з сексуальним злочинцем, а й був жертвою його змов.